Три победных очка от чеха Леоша Чермака

ХОККЕЙ

В матче аутсайдеров, чем-то походившем на фехтовальный поединок, первую в Суперлиге победу благодаря дублю чеха Леоша Чермака праздновали гости.

Молот-Прикамье

1

Сибирь

2

Всю игру соперники обменивались обоюдоострыми выпадами. Начало положил укол Чермака. Новосибирец уже на 2-й минуте распечатал Черепанова. Все же броски пермяков в первом периоде весьма уверенно отражал голкипер «Сибири» Бронсар, который и во втором отстоял на ноль.

В перерыве болельщики в фойе негодовали: голкиперы «Молота» в себе не уверены, оборона – решето, нападение – беззубое, коллектив в целом – команда обреченных. Немудрено: ведь, к примеру, во втором периоде пермяки трижды имели численное преимущество, но, как обычно, никакой выгоды не извлекли. В заключительной двадцатиминутке все тот же Чермак еще раз «уколол» пермяков. Исход матча был предрешен. Про новосибирцев можно сказать одно: действовали они весьма грамотно и слаженно. Пропущенная гостями шайба на 59-й минуте ничего не изменила. Как не изменила и замена вратаря «Молота-Прикамьe» за 15 секунд до сирены на шестого полевого игрока.

Главный тренер «Сибири» Владимир Голубович так прокомментировал игру: «Нам удалось отомстить пермякам за два поражения на предсезонном турнире. Победили за счет настроя и четкой организации. Подбор же игроков у обеих команд одинаковый».

Вот резюме главного тренера «Молота-Прикамьe» Валерия Постникова: «В начале матча мы пропустили нелепейший гол. Необъяснимый гол. Соперник сразу получил фору. Не может наша команда почему-то переиграть вратарей. Положение «Молота» неважное. Что делать? Очень сложно ответить».

Молот-Прикамье (Пермь) – Сибирь (Новосибирск) – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).

22 сентября. Пермь. УДС «Молот». 3800 зрителей. Судья Черенков (Москва).

Голы: 0:1 Чермак 1 (Петренко, 1.04), 0:2 Чермак 2 (Петренко, Томашек, 41.17), 1:2 Татаринов 1 (Филимонов, 58.01).

Три звезды: Бронсар, Чермак, Томашек.

Молот-Прикамье (8): Черепанов; Филимонов (2) – Срюбко, Короболин – Отмахов, Вебер – Баркунов, Пономарев; Ниживий – Савчук-к – Бердичевский (2), Шиханов – Бец – Ковтун, Агеев – Громов (2) – Курочкин (2), Курилов – Чагодаев – Татаринов, Журун.

Сибирь (12): Бронсар; Маслюков – Воронов, Кокорев – Коршков, Попов – Тернавский (2), Стулов – Агневщиков; Деев-к (2) – Климович (2) – Тарасенко, Томашек (2) – Чермак (2) – Петренко, Дударев – Беляков – Камаев, Михнов – Соломатов (2) – Сидоренко.

Наш прогноз: 3:2.