Молот-Прикамье

3

Металлург Нк

3

«Молотобойцы» остались единственной командой, которая так и не вкусила радость победы. Вчера на своем льду им это помешали сделать новокузнечане.

Первый период можно назвать отрезком удалений. Команды получили по восемь минут штрафа, а форвард «Металлурга» Кадейкин отсидел еще 10 минут за грубость. Однако матч был красив голами, а не штрафными делами. На 12-й минуте Татаринову удалось неожиданным броском распечатать голкипера гостей Шабанова. Через пять минут пятерка Беца реализовала численное преимущество. Центрфорвард сделал ювелирную передачу защитнику Срюбко, который с близкого расстояния не промахнулся. Нельзя не отметить в эти минуты уверенные действия вратаря хозяев Черепанова.

Во второй 20-минутке штрафов было чуть меньше. Но пермяки чаще оставались в меньшинстве. Гости такими подарками не воспользовались ни разу. Один гол они отквитали на 31-й минуте, когда достиг цели бросок. Статус-кво на 40-й минуте восстановил Бердичевский. Форвард уральцев получил прекрасную передачу от Ниживия с левого края. Опытнейшему нападающему «Молота», находившемуся на пятачке ворот «Кузни», ничего не оставалось, как переправить шайбу в сетку.

Третий период получился еще более напряженным, чем предыдущие. Счет призывал гостей идти вперед. Не отсиживались в обороне и хозяева. Однако счастье улыбнулось «металлургам». У «рамки» Черепанова самым шустрым оказался Тюрин. Он каким-то образом сумел протолкнуть шайбу в сетку. Через минуту уже Николаев заставил ошибиться голкипера пермяков – 3:3. В овертайме сибиряк Курочкин и уралец Бердичевский получили по 10 минут штрафа за неспортивное поведение, а вот гола так и не случилось.

— Во втором перерыве я предельно жестко поговорил с командой, и это возымело действие, - констатировал наставник «Металлурга» Николай Соловьев.

— Арбитры выбросили Перми «черную метку», - посчитал главный тренер «Молота-Прикамья» Валерий Постников. - Судья Поляков издевается над нашей командой уже не первый раз. В третьем периоде он не захотел просмотреть видеозапись, на мой взгляд, спорного второго гола в наши ворота.

Молот-Прикамье (Пермь) — Металлург (Новокузнецк) — 3:3 (2:0, 1:1, 0:2, 0:0).

24 сентября. Пермь. УДС «Молот». 2800 зрителей. Судья Поляков (Москва).

Голы: 1:0 Татаринов 2 (Шиханов, Бец, 11.54), 2:0 Срюбко 1 (Бец, Татаринов, 15.00), 2:1 Кутявин 1 (Москалев, 30.32), 3:1 Бердичевский 2 (Ниживий, 39.53), 3:2 Тюрин 2 (Набоков, 46.24), 3:3 Николаев 1 (Хлебников, Волков, 47.59).

Три звезды: Бердичевский, Савчук, Николаев.

Молот-Прикамье (30): Черепанов; Филимонов — Срюбко (4), Игнатьев (4) — Анисимов (2), Короболин (2) — Баркунов, Пономарев; Ниживий — Савчук-к (4) — Бердичевский (12), Шиханов (2) — Бец — Татаринов, Агеев — Громов — Курочкин, Чурилов — Чагодаев — Кузьмин, Журун.

Металлург (34): Шабанов; Антипин (6) — Дылевский, Пупков (2) — Данилов, Коледаев — Решетников, Пепеляев — Штайгер; Кадейкин (12) — Набоков — Тюрин, Курочкин (10) — Москалев-к (4) — Кутявин, Хлебников — Николаев — Волков, Макаров — Пархоменко — Кожевников.

Наш прогноз: 3:2.