У Буре «полетело» колено

ХОККЕЙ. НХЛ

В выставочном матче против «Нью-Джерси» форвард «Рейнджеров» Павел Буре получил травму правого колена. Именно того, на котором «Русской ракете» уже были сделаны две операции.

Буре прошел медобследование и теперь ждет его результатов. Как признался Павел, нога начала его беспокоить в конце второго периода. «Не могу объяснить, что именно у меня травмировано, — заявил Буре. – Все колено – одна сплошная боль». Интересно, что по ходу матча никто из соперников в атаку на Буре не шел. Да и со льдом на арене вроде бы все в порядке. Получается, Павел получил травму на ровном месте. Причем, катаясь фактически на одной ноге, Буре не ушел в раздевалку! В третьем периоде он отыграл почти 6 минут. Хотел выйти и в овертайме, но тренер, когда узнал о травме россиянина, ужаснулся и усадил Буре в запас. «Наверное, он прав, — рассуждает Павел. – Это ведь обычный выставочный матч, мне не стоит рисковать». Действительно, положение очень серьезное: если у «Ракеты» опять полетели связки, в хоккей он может не вернуться, сообшает Павел Лысенков.

Правое колено Буре. История болезни

Ноябрь 1995-го. Во встрече «Ванкувер» — «Чикаго» Стив Смит атаковал Буре у борта. В результате у Павла в суставе колена образовалось сплошное месиво из разорванных связок. В сезоне-1995/96 он больше не играл.

Март 1999-го. «Флорида» громила «Колорадо» — 5:0. Во втором перерыве выяснилось, что у новичка «Пантер» Буре снова полетели связки на правом колене. На лед Павел вышел только в сентябре, а тот злополучный матч южане проиграли, пропустив в третьем периоде 7 шайб!