«Бродо приехал не за мной!» Скауты НХЛ наблюдали за Ильей Ковальчуком (видео)
Обозреватель Sovsport.ru записал интервью с нашим капитаном и заметил, что Ковальчука взяли на карандаш в «Сент-Луисе» и «Колумбусе».
После матча
обозреватель Sovsport.ru послушал Илью Ковальчука и увидел, как наш капитан встретился со скаутом «Сент-Луиса» Мартином Бродо.
- Что случилось в
разговоре с арбитром? За что вам влепили дисциплинарный штраф? –
поинтересовались у Ковальчука.
- Это надо у него спросить, за что он дал мне 10 минут.
Думал, мне выпишут две. Но… Не знаю, если честно.
- Вас финн Леписте
бил клюшкой, провоцировал? Что вы с ним не поделили?
- Это обычные хоккейные дела. Он что-то говорил. Я подъехал,
у него что-то спросил. Судья дал 10 минут, и я не понял, за что именно. Хотел
узнать у арбитра, а он мне отвечает: «Иди садись».
- Насколько повлияла
травма Григоренко на игровое сочетание в вашем звене?
- Сергей Широков не выходил в первом периоде, и тяжело так
вливаться в игру. Но думаю, он справился. У нас было несколько хороших
моментов.
- Сложно играть,
когда так меняются партнеры?
- Совсем нет. В сборной с любым партнером выступать – это
честь и большое удовольствие. Того же Хохла (Григоренко) подменил Широков, и он
сделал это блестяще.
- Вы ведь с Григоренко
выступали еще в молодежке.
- Ну, наигранных связей у нас было мало. Мы всего две
тренировки провели вместе. Но да, мы давно знакомы. Одногодки. Играли еще в
юниорской сборной. Игорь через многое прошел, сейчас очень хорошо выступает. В
прошлом году у него вообще был отличный сезон. С такими партнерами очень
приятно играть.
- А забросить первую
шайбу сезона в сборной – особая радость?
- Если бы победили, было бы намного приятнее. Дай Бог, чтобы
в следующих двух матчах мы начали выполнять игровое задание, создавать моменты.
Сегодня их было очень мало.
- В этом главная
причина этого поражения?
- В меньшинстве пропустили. В большинстве не забили, хотя у
Прохоркина был хороший момент.
- Мотивировало
команду, что у нас очень молодой вратарь?
- Сорокин уже играл в прошлом сезоне на «Кубке Карьялы» с
чехами. Здорово себя показал. И сейчас к нему нет никаких претензий. Он вытащил
пару мертвых моментов. А нам, форвардам, нужно забивать больше одного гола.
- Уже минут 40 вас
ждет великий вратарь Мартин Бродо, теперь – скаут «Сент-Луиса». Когда вы
виделись последний раз? И не вас ли он приехал изучать в Хельсинки?
- Нет, Марти приехал не за мной. Но я знаю, что он здесь. Мы
созваниваемся. И дружим. Бродо – отличный парень. Сейчас приехал просмотреть
каких-то ребят. Пойду к нему, поздороваюсь…
Ковальчук пошел к Бродо, который уже замучился его ждать, но
виду не показывал. Когда-то две главных звезды «Нью-Джерси»… да что там, целой
НХЛ, обнялись как старые-добрые друзья. И если через год, когда кончится
контракт, Ковальчук перейдет из одной команды на букву «С» в другую – из СКА в
«Сент-Луис» - я совсем не удивлюсь.
P.S. Надо добавить, что на матче присутствовал и Яркко Рууту - скаут «Колумбуса», который с особым вниманием наблюдал за сборной России. И может даже, Ильей Ковальчуком?
Источник: Советский спорт
Читать также:





