Судьи украли великий рекорд у Овечкина. Смотрите, как это было! (видео)

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин смог догнать Сергея Федорова по голам (483 за карьеру). Но еще один гол Саши не засчитали арбитры...
news

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин смог догнать Сергея Федорова по голам (483 за карьеру). Но еще один гол Саши не засчитали арбитры...

* * *

«Саша Овечкин – это уровень Гретцки и Лемье». В эфире – Вечерний Гимаев (видео)

* * *

Мы часто писали, что Овечкин (482 гола за карьеру) может обогнать Сергея Федорова (483) и стать лучшим российским снайпером в истории НХЛ.

И вот этот день настал.

Сергея Федорова в Торонто готовили к введению в Зал славы. Александр Овечкин в Вашингтоне играл против «Торонто». И сказал перед матчем: «Я хочу сегодня забить три гола. Обогнать Федорова для меня - великая честь».

Что интересно, Овечкин именно три гола и забил. Пацан сдержал слово. Но в его план вмешались обстоятельства и люди в «полосатых купальниках».

Обо всем по порядку.

Пятая минута второго периода. «Вашингтон» проигрывает 0:1, но получает большинство. Грамотная передача Евгения Кузнецова, и Овечкин замыкает угол.

Бушует красное море болельщиков. Овечкин догнал Федорова по голам - 483. Кстати, последнюю шайбу в карьере Сергей Викторович забросил именно в «Вашингтоне» - в ворота «Атланты», и тогда ему отдавал передачу Овечкин. Вот как все переплелось.

Хорошо, повторение рекорда есть. Но теперь нужно его бить.

* * *

И вот смотрите, что происходит дальше. В конце третьего периода Овечкин забрасывает изумительную шайбу - с разворота, точно в угол.


Красота же! Тем более этот гол позволяет «Вашингтону» перевести игру в овертайм.

Но что это? Главный тренер «Торонто» Майк Бэбкок берет «coach challenge», арбитры пересматривают момент и... гол Овечкина отменяют.

Почему? Потому что игрок «Торонто» запихал во вратарскую зону игрока «Вашингтона» Джастина Уильямса, и тот якобы мешал голкиперу.

Посмотрите, как Овечкин сдерживается от негодования. Но ничего уже не изменить. Арбитры украли у него великий рекорд - здесь и сейчас.

* * *

И самое интересное было потом. Никлас Бэкстрем умудрился сравнять счет за 0,8 секунды до конца третьего периода.

Невероятно!


А уже в серии буллитов единственный точный бросок исполняет Александр Овечкин. Его третий гол в этом матче, как он и обещал!

«Мне понравилось, как наша скамейка отреагировала на то, что гол Овечкина был отменен, - говорит главный тренер «Вашингтона» Барри Тротц. - Парни сказали: «Ну что ж, пойдем забивать еще один». И сделали это. Конечно, все знали, что большой гол сегодня должен был забить Александр Овечкин. Но я отмечу и Никласа Бэкстрема, который провел выдающийся матч».

«В прошлом сезоне этот гол бы засчитали, - сказал сам Овечкин. - Это что-то новое для нас. Я не знаю, кто принял такое решение - арбитры на льду или в комнате просмотра эпизодов в Торонто. Но результат вы видите. Иногда такие голы проходят, иногда - нет. Конечно, это обидно, но нужно играть дальше. Надо думать о хоккее».

В понедельник Федоров официально будет введен в Зал славы в Торонто.

А во вторник Александр Овечкин сыграет против «Детройта» - совсем не чужой команды для Сергея Викторовича.

Будем верить, что Ови снова забьет гол. И теперь его великий рекорд не отберут никакие арбитры.


* * *

Глас народа

«Хоккейная империя»

«Hockey BRO»


* * *

Видео лучших моментов матча