«Это наш худший матч!» Очень жесткое интервью Олега Знарка (видео)
После матча с чехами (3:4 бул.) обозреватель Sovsport.ru побывал на пресс-конференции главного тренера сборной России Олега Знарка.
После матча с чехами
(3:4 бул.) обозреватель Sovsport.ru побывал на
пресс-конференции главного тренера сборной России Олега Знарка.
- Сказалось то, что мы проводили второй матч подряд, - сделал
вывод Олег Знарок. – У нас такого в календаре КХЛ нет. И мы должны стремиться к
той игре, которую показали против шведов. Пытались давить, играли в прессинг.
Но в матче с чехами нас на это не хватило. А играть в откат по заданию мы еще
не умеем. Там ошибка, тут ошибка, происходит цепная реакция, и всё рвется.
- Три разных по
сценарию матча. Есть о чем подумать тренерскому штабу? – поинтересовался
питерский журналист.
- Естественно. Нам всегда есть, о чем подумать, - согласился
Знарок.
- Были сегодня
позитивные моменты? Вот Илья Сорокин тащил.
- Я еще раз говорю, у меня нет такого, что я кого-то выделяю.
Команда сыграла плохо. Это наш худший матч.
- При этом сборная
России не так часто удаляется.
- А вы видели, как мы играли 10 минут большинства в первом
периоде? Мы не имеем права так играть! Хотя у нас перед этим турниром были
всего три дня на отработку этого большинства. Но такие мастера должны
реализовывать свои моменты. Тогда бы игра сложилась немного по-другому.
- В третьем периоде
забить гол в большинстве все-таки удалось.
- Вы считаете, что это – реализация? – презрительно сказал
Знарок. – Я считаю, что нам просто там повезло.
- Удаление Мозякина
стало ключевым? Нам забили гол.
- Я бы не сказал. Это просто стечение обстоятельств.
- Он не играл
какое-то время после этого. Вы его наказали?
- Ни в коем случае.
- Подведите итоги «Кубка
Карьяла».
- В целом у нас есть пища для размышлений. Нужно постоянно работать,
к чему-то стремиться.
- Много игроков из
этого состава попадут на Кубок Первого канала?
- Еще не знаю.
- Вы сказали, что
более-менее довольны новичками – Картаевым, Апальковым, Гусевым, Цветковым…
- В игре с чехами я не доволен никем. Просто нам не хватило
сил показать тот хоккей, в какой мы хотим играть.
- То есть, как
говорил Роман Ротенберг, нужно плотнее работать с клубами, чтобы там лучше
готовили кандидатов?
- Кандидаты сами должны работать над собой. Например,
центральные нападающие должны всегда отрабатывать вбрасывания. Тренировка
закончилась – останься, подтяни этот элемент для себя.
Не должно быть такого, что ты приехал в сборную – и вот мы начали
работать. Они должны трудиться в своих клубах. Не так много времени у нас,
всего три дня на сборы.
Источник: Советский спорт
Читать также:





