Илья Ковальчук: «Динамо» неплохо живет, я вам скажу (видео)
Обозреватель Sovsport.ru взял интервью у капитана Ильи Ковальчука на открытой тренировке сборной России.
Обозреватель Sovsport.ru взял интервью у капитана сборной России Ильи Ковальчука.
- Олег Знарок сказал,
что у игроков взяли кровь. И не все хорошо себя чувствуют. А вы?
- У меня отличное самочувствие, - улыбнулся Ковальчук. –
Никакой утомленности нет.
- Кубок Первого
канала для вас – что-то особенное?
- Да, конечно. Всегда приятно выступать дома. Давно мы не
играли в Москве. Последний раз, кажется, во время локаута был Кубок Первого
канала в столице.
У всех хорошее настроение. Игроки прибыли в сборную с
огромным желанием. На турнир приедут родственники, родители, жены, дети.
Поэтому все должны здорово настроиться и отлично провести турнир.
- Сколько билетов
заказали вы?
- Пока еще ничего не заказал.
- Вы в 2012 году
играли на Кубке Первого канала в тройке с Дацюком и Радуловым. Сейчас у вас
менее титулованные партнеры. Это не смущает?
- Ну, если люди вызваны в сборную России, то подходят всем
критериям и желанию тренерского штаба, - удивился вопросу Ковальчук. - С любым
хоккеистом играть в сборной – это честь. Нам надо выходить и работать на 100
процентов.
- Чем объясняется ваш
прорыв с ноября?
- Да ничем.
- Но ведь пошли голы,
очки…
- То же самое всё делаю, ничего не меняю.
- Тренер же у СКА
ведь сменился.
- Это не я сказал, - отрубил Ковальчук.
- Какие нюансы этой
арены, где пройдет чемпионат мира? Знарок сказал, здесь тяжелее дышится.
- Мы здесь играли с «Динамо». Мой первый матч после травмы.
Было непросто, но очень понравился стадион. Сиденья подходят прямо к стеклам,
зрители рядом. Поэтому атмосфера хорошая. Я надеюсь, соберется полный стадион и
мы порадуем болельщиков.
- А как вам
раздевалка?
- «Динамо» неплохо живет, я вам скажу, - улыбнулся
Ковальчук. Оказалось, что сборная России, где выступают девять игроков СКА,
въехала именно в динамовскую раздевалку.
- Артемий Панарин
рассказал, что вы его напутствовали перед отъездом в НХЛ. Удивлены, что он так
здорово вписался в состав «Чикаго»?
- Нет, не удивлен. Он поехал в правильную команду. И хорошо,
что подошел тренерскому штабу. А с его мастерством, желанием, мотивацией
другого варианта быть не могло. Тем более он играет с такими партнерами.
- Что скажете о
Викторе Тихонове?
- Вроде бы Витя начал набирать очки – правда, не в «Чикаго»,
а «Аризоне». Но дай бог ему пробиться в основной состав. Чтобы он стал игроком
первых двух троек и набирал как можно больше очков.
Источник: Советский спорт
Читать также:





