Мечел

1

Лада

4

Пожалуй, из всех клубов, посетивших Челябинск в этом сезоне, тольяттинцы оставили самое благоприятное впечатление, понравившись даже больше чемпионов.

«Лада», прессингуя, сразу заперла уральцев на их половине площадки и до перерыва редко позволяла входить в свою зону. Первый бросок по воротам Михайловского Ковшевный нанес лишь на 11-й минуте. Еще пара опасных прострелов Гомоляко и Евтюхина осталась незамкнутой...

Подопечные Воробьева показали, что они совсем нелогично занимали предпоследнее место по результативности. Скорости у волжан были выше. В середине стартового периода ошибка Гомоляко привела к точному броску Михаила Севостьянова. Через две с половиной минуты защитник Есипов с 12 метров поразил верхний угол ворот — 2:0.

Игра на полчаса выравнялась. Но тут игроки «Лады» оставили без внимания Романова. Бросать тому было неудобно, а вот пас получился голевым: Глазков касанием переправил шайбу в сетку, сократив разрыв.

В начале заключительной трети образцовую контратаку провели гости. Григоренко с Бойковым использовали выход два в один. Подобную комбинацию чуть позже продемонстрировали Белкин и Сергей Севостьянов, играя в меньшинстве. Но надежно сыграл Емельянов. Однако он был бессилен, когда «Лада» получила численный перевес. Горев установил окончательный счет матча.

Главный тренер «Лады» Петр Воробьев: «Мы готовились тщательно, так как встречались с соседями по таблице. Игра выдалась интересной, и мы продуктивно реализовали созданные моменты. Ребята прониклись сознанием важности поединка, пытались играть на максимальных скоростях, держали удар. Голы получились логичными, они не плод случайности».

Главный тренер «Мечела» Сергей Парамонов: «Лада» дала нам урок, как надо настраиваться. У нас половина форвардов не собирались играть плотно: Татаринцев, Галкин, Романов, Терехов, Ковшевный. Поэтому нам было сложно».

Мечел (Челябинск) — Лада (Тольятти) — 1:4 (0:2, 1:0, 0:2).

10 октября. Челябинск. ЛД «Мечел». 2100 зрителей. Судья Семенов (Москва).

Голы: 0:1 М.Севостьянов 3 (9.57), 0:2 Есипов 1 (Горев, Фролкин, 12.23), 1:2 Глазков 3 (Евтюхин, Романов, 27.45), 1:3 Григоренко 4 (Бутурлин, Бойков, 43.45), 1:4 Горев 1 (Октябрев, 52.50, б.).

Три звезды: Михайловский, Октябрев, Григоренко.

Мечел (10): Емельянов; Лопатин (2) — Микульчик (4), Никулин (2) — Парамонов, Аскаров — Чикалин; Галкин — Терехов — Варицкий, Якуценя — Петров (2) — Ковшевный, Гомоляко –- Татаринцев — Кудинов-к, Романов — Евтюхин — Глазков.

Лада (16): Михайловский; Кондратьев — Ф.Метлюк, Горохов — Бульин (2), Черны (2) — Маленьких, Есипов — Октябрев (2); М.Севостьянов — С.Севостьянов (2) — Сафронов, Белкин — Нестеров-к (2) — Семин, Бойков — Бутурлин (2) — Григоренко (2), Фролкин — Горев — Акифьев (2).

Наш прогноз: 1:2.