Динамо

1

Металлург Мг

1

Нередко бывает, что ничья справедливо отражает соотношение сил на площадке. Вчера так оно и было: забросив по шайбе, каждый из соперников затем мог победить, а мог и проиграть.

«Металлург» переживает нелегкие времена. У обновленной команды идет период становления. Впрочем, у «Динамо» тоже проблем хватает. Не напрасно же Зинэтула Билялетдинов, стараясь найти оптимальные игровые связи, частенько передергивает звенья. Обилие нападающих это делать позволяет. Вот вам и ответ на вопрос, почему в каком-то конкретном матче не выступает тот или иной форвард. Потому не удивляйтесь, отчего во вчерашней встрече не участвовал Александр Гольц. Ведь кому-то из москвичей по указанной причине волей-неволей приходится отдыхать. Отдыхал и «человек-гол». Зато против бывших одноклубников вышел играть «человек-пас» – Андрей Разин. Правда, ни ему, ни другим динамовцам довольно долго не удавалось проявить себя в полной мере. Гости, прессингуя, вязали москвичей по рукам и ногам. Хоккей в первом периоде в основном шел разрушительный. Хотя стоит заметить, что команды ближе к его концу обменялись парой острых атак. На последней минуте магнитогорцы открыли счет, реализовав численный перевес.

Но очки-то нужны не только «Металлургу». В заветной восьмерке желательно в итоге быть как можно выше. Потому бело-голубые, памятуя еще и о принципиальности спора с «Магниткой», начали второй период гораздо активнее. Практически всю его первую половину, кстати, команды играли в неравных составах — настолько много борьбы было на площадке. Однако на ней после удалений становилось и свободнее, что позволяло соперникам иметь больше оперативного простора. В такой ситуации важно своевременно выдать открывшемуся партнеру хороший пас. Разин однажды это сделал, выложив шайбу Ждану на пятачок, как на блюдечке. Защитник переиграть Карпенко не сумел, запоров самую реальную возможность забить на тот момент. К слову, у уральцев их, пожалуй, было в целом больше. Но поймавший в последних матчах кураж вратарь хозяев Еременко действовал без ошибок, в том числе и в заключительном периоде. Своей надежностью он, безусловно, вселил в одноклубников уверенность. И бело-голубые счет сравняли. Воробьев в ближнем бою не оставил шансов голкиперу «Металлурга». Между прочим, именно тройка Бабенко доставляла максимум хлопот гостям. Ее успех поистине не случаен. После гола москвичи завелись не на шутку. Казалось, они в конце концов дожмут магнитогорцев. Но больше голов зрители не увидели.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Динамо»:

«Я предвидел, что «Металлург» будет играть именно так. Соперник очень хорошо контролировал нейтральную зону. Нам было тяжело ее преодолеть. Динамовцы часто теряли там шайбу. Да и в целом атаковали недостаточно остро. Сам хоккей шел вязкий, не такой уж и зрелищный. К сожалению, у нашей команды было маловато движения».

Валерий Белоусов, главный тренер «Металлурга»:

«Мы хотели сделать подарок президенту нашего клуба Виктору Рашникову ко дню его рождения. Не получилось. Но в принципе довольны и ничьей. Ребята старались. Считаю, молодежь оправдала доверие. Итог матча закономерен».

Динамо (Москва) — Металлург (Магнитогорск) — 1:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0).
13 октября. Москва. МСА «Лужники». 5000 зрителей. Судья Горский (Саратов).
Голы: 0:1 Осипов 5 (Белов, 19.04, б.), 1:1 Воробьев 4 (Степанов, 52.13).
Три звезды: Еременко, Воробьев, Карпенко.
Динамо (14): Еременко (2); Саутокорва — Ждан, Золотов -– Трощинский-к, Вышедкевич (2) — Ореховский (2); Савченков (2) — Семак (2) — Терещенко, Степанов — Бабенко — Воробьев, Старостенко (4) — Разин — Овечкин, Мирнов — Кудашов — Юньков.
Металлург (14): Карпенко; Климентьев — Баутин, Литвиненко (4) — Земляной, Игнатов — Давыдов (2), Цулыгин — Бойков (2); А.Корешков — Е.Корешков-к — Селиванов (4), Осипов — Кайгородов — Белов, Карпов — Пестунов — Гладских (2), Пискунов — Макаров — Зоткин.
Наш прогноз: 4:3.

27/05 17:00Фигурное катание
ISU меняет шкалу оценок, Тарасова и Морозов едут в США. Обзор событий межсезоньяПервые соревнования нового сезона будут только в августе. Но и сейчас в фигурном катании – как в российском, так и в мировом – происходит много интересного.
13/05 18:08Фигурное катание
Битва в купальниках: Туктамышева и Загитова устроили новую дуэльЛучшие фигуристки мира Алина Загитова и Елизавета Туктамышева продолжают соревноваться, даже покинув лед на время отпуска. И эта битва - погорячее прежних.
25/06 20:22Футбол
Лимит на легионеров: через год заработает схема «8+17»?В среду на очередном заседании исполкома РФС центральным вопросом повестки дня станет вопрос о новом лимите на легионеров в РПЛ.
24/06 18:30Футбол
«Тамбов»: приобретений больше, чем потерьВ понедельник дебютант премьер-лиги «Тамбов» начал второй тренировочный сбор. Он, как и первый проходит в столице Белоруссии Минске.
20/06 20:10Теннис
Кербер сорвалась с цепи. Шарапова проиграла немке на турнире в ИспанииМария Шарапова не сумела выйти в четвертьфинал на своем первом за пять месяцев турнире. Во втором раунде на Мальорке она уступила шестой ракетке мира Анжелике Кербер в двух сетах – 2:6, 3:6.
23/06 21:00Фигурное катание
Хореограф Загитовой – плохой парень? Но он принес извинения!Олимпийская чемпионка Алина Загитова и ее тренер Даниил Глейхенгауз оказались в центре скандала. Хореограф из США Джоджо Гомез обвинила их в плагиате при постановке показательного номера.
22/03 22:30Биатлон
Француз Фийон-Майе наступил на пятки ЛогиновуБорьба за второе место в общем зачете Кубка мира обострилась.
25/06 19:27Хоккей
Товарищ Беттман, как вам пришло в голову сравнивать Кубок мира с Олимпиадой?На днях комиссар НХЛ Гари Беттман заявил, что, по его мнению, Кубок мира вполне может стать заменой Олимпиады на постоянной основе. Наш обозреватель в шоке от такого.
18/06 20:59Теннис
Маша разбушевалась! Шарапова выиграла первый матч после возвращенияМария Шарапова разгромила Викторию Кужмову в своем первом матче после пятимесячной паузы. В стартовом раунде турнира на Мальорке россиянка добилась победы – 7:6 (10:8), 6:0.
25/06 12:30Футбол
Чудеса Кубка Америки: Парагвай попал в плей-офф, не выходя на полеПоследним четвертьфиналистом Кубка Америки неожиданно стала сборная Парагвая. Для этого ей даже не пришлось выходить на поле.
21/06 14:54Хоккей
Убийственный календарь КХЛ: супербитвы олигархов будут проходить чащеОтличная новость: в следующем регулярном сезоне КХЛ будет шесть матчей ЦСКА - СКА.
20/06 14:30Фигурное катание
«Мечтала сделать что-то первой в мире». Трусова – о фигурном катании и не толькоАлександра Трусова стала героиней сюжета на официальном Олимпийском канале. В нем она рассказала, как начала заниматься фигурным катанием, о чем мечтает в спорте, о любимом герое «Игры престолов» и за что ей подарили собаку.
23/06 07:00Хоккей
Не превратить культовое противостояние в бодягу!Предлагаемые календарем КХЛ 6 матчей в регулярке ЦСКА против СКА – перебор.
23/06 15:10Хоккей
Ярославль жжет! Итоги рекордного для россиян драфта НХЛНа драфте выбрали восемь воспитанников «Локомотива» – это больше, чем игроков из Чехии.
24/06 00:00Футбол
Месси остается. Команда подарила ему на день рождения плей-офф Кубка АмерикиАргентина обыграла Катар и вышла в четвертьфинал Кубка Америки со второго места в группе.
24/06 11:00Хоккей
Панарин и Бобровский – главные звезды рынка свободных агентов. Где они окажутся?Главный претендент на россиян – «Флорида».
13/06 12:00ММА
Хабиб Нурмагомедов: Конор умолял меня не убивать его, а теперь он хочет реванш?В Лондоне состоялась пресс-конференция с участием Хабиба Нурмагомедова – чемпиона UFC в легком весе. Нурмагомедов вернется в октагон 7 сентября в Абу-Даби в поединке против Дастина Порье.
19/06 18:30Теннис
Хачанов – вновь в четвертьфинале в Галле. Третий раз подрядРоссиянин Карен Хачанов третий раз подряд вышел в четвертьфинал турнира в Галле. Вчера он в трех партиях обыграл хозяина кортов, немца Яна-Леннарда Штруффа – 6:3, 3:6, 6:4.
25/06 08:00Футбол
Андрей Бутенко: С применением VAR дело часто доходит до маразмаОдин из лучших отечественных арбитров рассказал о нововведениях в футбольных правилах, вступивших в силу на проходящих в эти дни турнирах ФИФА, и высказал свое мнение о предстоящем внедрении в РПЛ системы видеоповторов (VAR).
07/05 13:00Биатлон
Хорошо, что без Америки! Плохо, что без России! Изучаем календарь нового сезонаМеждународный союз биатлонистов опубликовал полное расписание соревнований в сезоне-2019/20.
25/06 10:15Хоккей
Мина замедленного действия под КХЛ. Что пугает по итогам драфта-2019На ярмарке талантов в Ванкувере клубы НХЛ выбрали 28 российских игроков.
04/04 14:30Биатлон
На трибуне становится тише. Александр Тихонов покидает большую биатлонную политикуУход Александра Тихонова из большой биатлонной политики – главный итог тренерского Совета СБР.
16/06 10:41ММА
Федор Емельяненко еще побьется. Нас ждут бои в Японии, США и России42-летний легендарный российский тяжеловес Федор Емельяненко подписал новый контракт с американской лигой Bellator, по которому проведет еще три поединка. «Советский спорт» рассказывает, где Последний император будет выступать и какие его ждут соперники.
16/06 02:55Бокс
Два грязных боксера и один глухой судья. Каким будет бокс (видео)В Риге прошли полуфиналы Всемирной боксерской Суперсерии в первом тяжелом весе. Кубинец Юниер Дортикос победил американца Эндрю Табити, а латвиец Майрис Бриедис оказался сильнее поляка Кшиштофа Гловацки.
25/06 18:16Хоккей
Хватит хоккею кормить циничных барыг из МОК! Жесткая колонка СлавинаНаш обозреватель реагирует на заявление комиссара НХЛ Гари Беттмана и считает, что обновленный Кубок мира вполне способен заменить Олимпийские игры.
10/06 19:07ММА
Кровавое лицо Серроне, сумасшедший хайкик Шевченко и победа Яна. Лучшие моменты UFC 238 (видео)9 июня в Чикаго (США) прошел турнир по смешанным единоборствам UFC 238. «Советский спорт» предлагает посмотреть самые интересные моменты бойцовского шоу, которых было на удивление немало.
25/06 14:00Хоккей
Наши вратари подминают НХЛ под себя. У Бобровского и Василевского будет подмогаВ ближайшие несколько лет представительство российских вратарей в НХЛ может расшириться.
24/06 21:45Футбол
Ксения Коваленко: Болельщики ЦСКА упрекнули, что позвала к нам ГлушаковаШутка футболистки ЦСКА и сборной России, отреагировавшей на объявление Дениса Глушакова в инстаграме о поиске работы сообщением в комментариях: «Можешь к нам пойти, в женский», стала предметом обсуждения в СМИ.
23/06 16:30Теннис
Барти – новая первая ракетка мира! 27-я в истории!Австралийка Эшли Барти в понедельник возглавит мировой рейтинг в женском одиночнм разряде.
24/06 20:45Футбол
Денис Глушаков: В «Спартаке» меня предали. Не сейчас, раньшеБывший капитан красно-белых дал интервью Карену Адамяну для его проекта в ютубе «Макарена». Вот стенограмма этого разговора, который проходит в формате 50 вопросов для звезды.