6

Нефтехимик

1

Неожиданно крупное поражение потерпел в Новосибирске «Нефтехимик».

«Сибирь» в последних турах показывала результативный хоккей, а если еще учесть, что именно «Нефтехимик» был последним местом работы наставника сибиряков Владимира Голубовича, ожидать легкой прогулки для гостей не приходилось. Яростным штурмом обрушилась «Сибирь» на ворота нижнекамцев уже в дебюте. Три минуты хозяева не давали оппонентам шанса завладеть шайбой. На 9-й минуте звено Бардина сумело открыть счет после мощного броска Хмыля. Во втором периоде «Сибирь» резко прибавила. В течение двух с половиной минут в воротах «Нефтехимика» побывали три шайбы. Такого развития событий гости явно не ожидали. «Сибирь» одержала первую в сезоне победу на своем льду. Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов отметил: «Мы зря дали сыграть двум молодым защитникам. Им элементарно не хватило сил».

«Соглашусь с коллегой сказал Владимир Голубович, главный тренер «Сибири». – Мы превзошли «Нефтехимик» в настрое. В двух последних встречах «Нефтехимик» победил две сильные команды, потому мы постарались сыграть без удалений».

Сибирь (Новосибирск) — Нефтехимик (Нижнекамск) — 6:1 (0:1, 4:0, 2:0).
13 октября. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 7500 зрителей. Судья Захаров (Москва).
Голы: 0:1 Хмыль 2 (Бардин, 8.55), 1:1 Беляков 1 (Крутохвостов, 31.07), 2:1 Чермак 5 (Горшков, 33.07, б.), 3:1 Беляков 2 (Воронов, 33.32), 4:1 Тарасенко 4 (Климович, 37.18), 5:1 Михнов 2 (Чермак, Томашек, 40.32), 6:1 Маслюков 1 (Тарасенко, Петренко, 53.39).
Три звезды: Беляков, Бронсар, Чермак.
Сибирь (8): Бронсар; Маслюков — Воронов, Кокорев (2) — Горшков (2), Стулов — Розин; Тарасенко — Климович-к — Петренко, Чермак — Михнов — Томашек (2), Дударев (2) — Беляков — Костюков, Сидоренко — Гольц — Крутохвостов.
Нефтехимик (6+2 к.ш.): Звягин (Хомутов, 40.00); Титов-к — Яханов (2), Хмыль — Ясечко (2), Петров — Воеводин, Степанов (2); Вахрушев — Касьянов — Чистоклетов, Муратов — Смирнов — Гулявцев, Бобкин — Бардин — Баранов, Трифонов — Храмов — Ахметов.
Наш прогноз: 2:3.