Северсталь

8

Амур

2

Месяц назад «Северсталь» в труднейшем поединке финала Мемориала Беляева в овертайме победила «Амур» — 1:0. На сей раз превосходство «металлургов» было более чем ощутимым.

Матч начался обескураживающе для череповчан. Уже на 23-й секунде гости открыли счет. Хабаровчане сделали еще несколько острых выпадов, но закрепить успех не сумели. Хозяева пришли в себя, когда на 6-й минуте был оштрафован капитан «Амура» Гришин. Правда, им понадобилось почти две минуты, чтобы разыграть лишнего. Дальше сдержать наступательный порыв «металлургов», которые играли вдохновенно и легко, уже было невозможно.

— «Северсталь» была явно сильнее, — сказал главный тренер «Амура» Андрей Пятанов. — У нас не получилась та игра, которую мы планировали. А пропускать две шайбы в большинстве просто недопустимо.

— Мы знали, что хабаровчане здорово обороняются и умело контратакуют, — подчеркнул главный тренер «Северстали» Сергей Михалев. — Но мы нашли противоядие. Ребят прорвало при атакующих действиях. После второго периода судьба матча была решена. Рад, что подопечные сделали правильные выводы из поражения от «Крыльев Советов».

Северсталь (Череповец) — Амур (Хабаровск) — 8:2 (2:1, 5:1, 1:0). 13 октября. Череповец. СКЗ «Алмаз». 3500 зрителей. Судья Поляков (Москва).
Голы: 0:1 Бадюков 5 (Спиридонов, 0.23), 1:1 Добрышкин 4 (Турковский, 7.51, б.), 2:1 Никитенко 2 (Трубачев, Добрышкин, 15.49), 3:1 Сидякин 3 (Нуртдинов, Епанчинцев, 21.56), 3:2 Минаков 4 (Басов, 22.57), 4:2 Турковский 1 (Никитенко, Нуртдинов, 28.45, м.), 5:2 Турковский 2 (Добрышкин, Бердников, 31.54), 6:2 Нуртдинов 4 (Епанчинцев, Сидякин, 35.53, б.), 7:2 Кузнецов 2 (Калюжный, 38.22, м.), 8:2 Щадилов 1 (Трубачев, Добрышкин, 46.01).
Три звезды: Турковский, Добрышкин, Нуртдинов.
Северсталь (10): Кузино; Волков (2) — Юдин (2), Турковский — Щадилов, Шефер — Гусев, Сапожников (2) — Шинин (2); Кузнецов — Калюжный — Бердников, Добрышкин — Никитенко — Трубачев, Нуртдинов — Епанчинцев — Сидякин, Исаков (2) — Торгаев-к — Шинкарь.
Амур (12): Вестлунд (Фомичев, 33.04); Ясаков — Наумов, Гришин-к (2) — Юбин, Устюжанин (2) — Макайзик, Гусев; Спиридонов (2) — Покотило — Бадюков (2), Тарасов — Шевцов (2) — Науменко, Кривокрасов — Аверкин — Хацей, Басов (2) — Минаков — Копейкин.
Наш прогноз: 2:1.