1

Амур

2

Падение питерцев под руководством нового наставника Бориса Михайлова продолжается. На сей раз СКА уступил «Амуру».

После воскресного поражения от ЦСКА у питерцев последовали первые перестановки. Руководство СКА расторгло контракты с Никулиным и Грибко. Оба выставлены на трансфер, а в период дозаявок их место займут Горбушин и Остроушко, уже выступавшие в СКА под руководством Михайлова.

Дебют встречи остался за хозяевами, которые играли с огромным желанием, стараясь прервать затянувшуюся серию неудач. Но все надежды перечеркнул голкипер «Амура» Вестлунд, который сумел отойти от череповецкого нокаута и стал главным творцом победы гостей.

Переломным стал момент, когда дальневосточники почти полторы минуты играли втроем против пятерки соперников и выстояли. А в самом начале третьей 20-минутки после несильного броска Аверкина Наумов не сумел удержать шайбу – 1:2. В оставшееся время армейцы практически не покидали зону защиты «Амура», но Вестлунд поймал кураж и ловил все.

Борис Михайлов, главный тренер СКА: «Победил сильнейший, хотя нам 3 очка были нужнее. Радует лишь самоотдача игроков, но лидеры все же должны забивать».

Андрей Пятанов, главный тренер «Амура»: «Игра была абсолютно равной, но во втором периоде нам удалось сравнять счет и выстоять втроем против пятерки соперников. Этот момент все и решил».

СКА (Санкт-Петербург) — Амур (Хабаровск) — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1).

15 октября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 1500 зрителей. Судья Семенов (Москва).

Голы: 1:0 Сырцов 1 (Башкатов, Михайлов, 6.05, б.), 1:1 Покотило 2 (Гришин, 27.55), 1:2 Аверкин 2 (Спиридонов, 41.29).

Три звезды: Вестлунд, Наумов, Спиридонов.

СКА (8): Наумов (59.10); Завальнюк — Леонтьев, Сырцов — Алексушин (2), Филинов — Давыдов; Галушкин (2) — Кознев-к — Болтунов, Михайлов — Цветков (2) — Башкатов, Левинский — Докшин (2) — Зуенков, Рычагов — Петров — Полозов.

Амур (12): Вестлунд; Наумов — Ясаков (4), Юбин — Гришин-к (6), Макайзик — Маккарти; Покотило — Спиридонов — Бадюков, Науменко (2) — Шевцов — Тарасов, Кривокрасов — Аверкин — Хацей, Басов — Минаков — Копейкин.

Наш прогноз: 1:1.