Сибирь

1

ЦСКА

5

Дебютанты Суперлиги «Сибирь» и ЦСКА встретились лишь под занавес первого круга. Сильнее оказались гости.

Соседи по таблице решали одну задачу: победить, дабы отдалиться от стана аутсайдеров. Вернувшись из московско-ярославского вояжа с одним очком в багаже, «Сибирь» в родных стенах сразу обрушила всю мощь своих атак на ворота гостей. Однако армейцы, две игры кряду уступившие дома, отсиживаться в обороне явно не собирались. Действуя в скоростной манере, тихоновская молодежь вынудила дважды сфолить Алексея Коршкова. Первое удаление сибиряки выстояли, второе – нет. Причем защитник Вадим Хомицкий забил с острого угла.

Сразу после перерыва быструю трехходовку разыграло первое звено Климовича – 1:1. Казалось, «Сибирь» поймала кураж и следующие голы не за горами. Тем более что переполненный до отказа Дворец не умолкал ни на минуту. Но красно-синие не дрогнули. Более того, они все чаще стали хозяйничать в зоне новосибирцев, превосходя хозяев в каждом эпизоде. Пытаясь наладить комбинационную игру, главный тренер «Сибири» Владимир Голубович принялся тасовать сочетания в звеньях, но и это не принесло результата.

В середине матча игровое преимущество армейцев переросло в заброшенные шайбы. Голы в ворота «Сибири» посыпались как из рога изобилия. Голкипер «Сибири» Кристиан Бронсар, как ни старался, ничего поделать с разыгравшимися москвичами не мог. После пятой пропущенной шайбы канадец был заменен на Константина Чащухина. В оставшиеся 10 минут «Сибирь» положила все силы на то, чтобы хоть как-то реабилитироваться перед болельщиками. Но отлично проведший матч Ильдар Мухометов сохранил ворота в неприкосновенности.

Соперник превзошел нас в настрое, – констатировал главный тренер «Сибири» Владимир Голубович. – К тому же мы уступили в движении и борьбе. Если защитники еще хоть как-то пытались навязать борьбу армейцам, то нападающие от нее практически самоустранились.

Сибирь (Новосибирск) — ЦСКА (Москва) — 1:5 (0:1, 1:2, 0:2). 24 октября. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 7800 зрителей. Судья Антропов (Екатеринбург).
Голы: 0:1 Хомицкий 1 (Лещев, 5.58, б.), 1:1 Розин 1 (Климович, Крутохвостов, 20.51), 1:2 Мозякин 5 (Дроздецкий, Емелеев, 34.08), 1:3 Муфтиев 2 (Жердев, 39.43), 1:4 Емелеев 1 (40.31), 1:5 Мозякин 6 (Гурень, Дроздецкий, 50.26).
Три звезды: Мозякин, Мухометов, Емелеев.
Сибирь (14): Бронсар (Чащухин, 52.12), Кокорев — Коршков (4), Розин — Стулов, Маслюков — Воронов (2); Тарасенко — Климович-к (2) — Крутохвостов, Томашек — Чермак (6) — Михнов, Дударев — Беляков — Костюков; Рахматуллин, Соломатов.
ЦСКА (16): Мухометов; Голубовский – Гурень, Траханов (4) — Мухачев (2), Бякин-к — Хомицкий (2), Великов; Дроздецкий — Емелеев — Мозякин, Полушин — Лещев (2) — Колкунов (2), Муфтиев — Осипов — Костицын, Жердев (2), Шкотов (2).
Наш прогноз: 2:2.