СКА

1

Лада

3

Матч соперников, занимающих диаметрально противоположные места, закончился закономерной победой волжан. Впрочем, армейцы особо и не сопротивлялись.

С первых же минут стало ясно, кто на льду хозяин. «Лада», забросив шайбу сразу после стартового свистка, повела игру уверенно и мастеровито: вперед не рвалась, но и хозяев к своим воротам не пускала. Подопечные Бориса Михайлова также большого желания атаковать не выказывали. Самым запоминающимся моментом в первом периоде стал эффектный силовой прием Владимира Маленьких против Евгения Полозова. При падении правый край армейцев получил сотрясение мозга, на пару смен его место в нападении занял номинальный защитник Якимович.

Эта замена вообще получилась символичной: вместо того чтобы атаковать на своем льду, питерцы думали об обороне. Острые моменты у ворот Михайловского они создавали, только получив численное преимущество. Однако самый большой шанс сквитать счет армейцы бездумно растранжирили. Они не воспользовались удалением Григоренко на 4 минуты. Более того, питерцы дважды нарушили правила и лишились численного перевеса. Зато «Лада» соперника за ошибки наказала умело, отличившись во втором и в третьем периодах. Григоренко загладил свою вину, броском со средней дистанции удвоив счет. А затем курьезный гол забил Ладислав Черны. Словацкий защитник легко набросил шайбу из-за синей линии, но Наумов зазевался и пустил «бабочку».

Борис Михайлов, главный тренер СКА: «Должен признать, что соперник был на полголовы сильнее. Мы предупреждали ребят, чтобы они внимательней действовали у своих ворот. Не получилось. Сейчас одна надежда на период дозаявок, когда сможем хоть немного укрепить состав. В частности, контракт до конца сезона уже подписал Александр Керч».

Петр Воробьев, главный тренер «Лады»: «Мы готовились очень серьезно. Знали, что у СКА не все в порядке с обороной, постарались воспользоваться этим».

СКА (Санкт-Петербург) — Лада (Тольятти) — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1). 24 октября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 1500 зрителей. Судья Зайцев (Москва).
Голы: 0:1 Бутурлин 3 (Бойков, Григоренко, 1.37), 0:2 Григоренко 7 (Есипов, Горохов, 31.34), 0:3 Черны 1 (Горев, 42.32), 1:3 Кознев 3 (Болтунов, Давыдов, 59.03).
Три звезды: Григоренко, Бутурлин, Кознев.
СКА (8): Наумов (2); Завальнюк — Леонтьев, Алексушин — Сырцов, Д.Иванов — Давыдов (4); Галушкин — Кознев–к — Болтунов, Матвийчук (2) — Михайлов — Башкатов, Цветков — Петров — Полозов, Левинский — Докшин — А.Иванов.
Лада (12): Михайловский; Ф.Метлюк — Кондратьев, Бульин (2) — Семенов, Маленьких (2) — Черны, Горохов — Есипов (2); Д.Метлюк — С.Севостьянов — Сафронов, Царев — Белкин — Нестеров–к (2), Бутурлин — Григоренко (4) — Бойков, Горев — Фролкин — Казионов.
Наш прогноз: 1:2.