Чемпион притаился? Обладатель Кубка Континента уступил дома аутсайдеру

Досрочно выигравший регулярный чемпионат ЦСКА принимал на домашнем льду подмосковный «Витязь».
news

Досрочно выигравший регулярный чемпионат ЦСКА принимал на домашнем льду подмосковный «Витязь» и сенсационно уступил.

В прошлой встрече с «Салаватом Юлаевым» обладатели Кубка Континента имени Виктора Тихонова прервали свою феноменальную победную серию из 12 матчей. Но тогда армейцы дали отдохнуть многим лидерам, выставив наполовину резервный состав. Теперь же – за пять дней до старта плей-офф – в бой пошла гвардия во главе с Александром Радуловым.

Правда, из пяти игроков ЦСКА, вернувшихся из расположения сборной России после двух матчей в Чехии в заявку попал только голкипер Илья Сорокин, да и то номинально. Место на последнем рубеже армейцев занял Виктор Фаст.

Встреча началась с атак гостей. Уже на третьей минуте игроки «Витязя» убежали «2 в 1». Фаст не подвел и выручил дважды. Однако на 5-й минуте и он был бессилен: силовой прием на Короткове, москвичи теряют шайбу в своей зоне, и гости выскакивают вдвоем на одного голкипера. Как итог: Выглазов открывает счет.

Пары искр хватило, чтобы разгорелась драка между мстящим за Короткова Блажиевским и Епишиным.

Пропущенная шайба привела ЦСКА в чувство, и всего пять минут понадобилось армейцам, чтобы восстановить равновесие. После красивой комбинации Зайцев отправляет шайбу в ворота Сапрыкина. 42-ю передачу в сезоне записал на свой счет капитан москвичей Александр Радулов.

Во втором периоде «Витязь» ни в чем не уступает ЦСКА и отвечает атакой на атаку. Гости явно завелись и достойные для аутсайдера цифры на табло их уже совсем не устраивают. Клубу из Подмосковья нужна только победа. И в середине 20-минтуки бросок Хорака в большинстве вновь выводит «Витязь» в лидеры.

Хозяева попытались сходу отыграться, но не смогли даже толком закрепиться в зоне. Закончилось все закономерно – гости убегают в контратаку, Королев уверенно реализует момент. 1:3.

Заключительный отрезок матча армейцы начали с атак ворот Сапрыкина: бросок следовал за броском, но голкипер гостей – скала. Целых 10 минут армейцы держали соперников в своей зоне, однако шайба упорно не залетала в ворота. Все что оставалось «Витязю»: отбиваться и хватать удаления.
После очередного грубого приема гостей с серьезной травмой вынужден покинуть лед нападающий армейцев Столяров. Радулов не сдержался и устроил зрелищный бой с Бердюковым в отместку. Оба покинули площадку с дисциплинарными штрафами за драку.

Концовка матча пощекотала нервы зрителям. Москвичи меняют голкипера на шестого полевого игрока за три минуты до сирены! А за 29 секунд до конца основного времени матча сокращают отставание в счете до минимума – 2:3. Но луч надежды для болельщиков ЦСКА погас, едва успев сверкнуть. Через 16 секунд Шитиков отправляет шайбу в пустые ворота хозяев и снимает все вопросы о победителе.

Дмитрий Квартальнов: ЦСКА не готов к грязной игре

Новости. Хоккей