Нефтехимик

2

Локомотив

4

«Нефтехимик» потерпел второе поражение подряд. Но на этот раз нижнекамцы в целом выглядели достойно.

Первую 20-минутку матча можно назвать отрезком неиспользованных возможностей. Соперники строго играли в обороне и наносили друг другу колючие удары. Чего стоили выход Баранова один на один с Подомацким, выгодные моменты Воробьева, Ткаченко.

Основные события развернулись во втором периоде. Равновесие было нарушено уже на его старте. Первую шайбу хозяева получили, что называется, на ровном месте. Бросок Воробьева Звягин отбил, но при попустительстве защитника «Нефтехимика» Бут поразил ворота. Вскоре результат удвоил Гуськов, как и Ткаченко, экс-нефтехимик, который своим коронным щелчком от синей линии застал врасплох голкипера. Тут же нижнекамцы отквитали гол. Словак Шехны замкнул передачу Муратова, однако довольно быстро гости развеяли надежды «Нефтехимика» на благополучный исход. В течение двух минут Красоткин и Руденко довели счет до 4:1. В заключительном периоде хозяева владели преимуществом, но только однажды пробили Подомацкого.

Владимир Вуйтек, главный тренер «Локомотива»: «В первом периоде была равная игра. Во втором мы добавили и забили четыре гола. По сути игра была сделана, хотя хозяева активными действиями и заставили нас изрядно понервничать».

Владимир Крикунов, главный тренер «Нефтехимика»: «Наши просчеты обернулись пропущенными голами. Звягин много выручал, но, как и любой игрок, имеет право на ошибку. Меня порадовало, что при счете 1:4 ребята не опустили руки, боролись до конца. Наша задача – найти прежнюю игру и улучшить турнирное положение».

Нефтехимик (Нижнекамск) – Локомотив (Ярославль) – 2:4 (0:0, 1:4, 1:0). 24 октября. Нижнекамск. ЛДС «Нефтехимик». 2300 зрителей. Судья Поляков (Москва).
Голы: 0:1 Бут 9 (Воробьев, 22.39), 0:2 Гуськов 4 (Васильев, 27.20, б.), 1:2 Шехны 3 (Муратов, Симаков, 28.03), 1:3 Красоткин 3 (Коваленко, Буцаев, 31.16, б.), 1:4 Руденко 2 (Ткаченко, Штрбак, 33.02), 2:4 Смирнов 3 (Муратов, 56.43, б.).
Три звезды: Подомацкий, Буцаев, Муратов.
Нефтехимик (2+2 к.ш.): Звягин; Титов–к (2) – Яханов, Хмыль – Ясечко (2), Кручинин – Воеводин; Вахрушев – Касьянов – Чистоклетов, Муратов – Смирнов – Храмов, Бобкин – Бардин – Баранов, Шехны, Симаков.
Локомотив (8): Подомацкий (2); Штрбак – Красоткин–к, Жуков – Гребешков (2), Гуськов – Васильев, Стонкус – Фахрутдинов; Коваленко – Шахрайчук (4) – Буцаев, Власенков – Самылин – Антипов, Бут – Скугарев – Воробьев, Ткаченко – Петерек – Руденко.
Наш прогноз: 2:2.