Сибирь

2

Амур

2

Дважды «Сибирь» вела в счете, но неуступчивость «Амура» не позволила хозяевам добиться второй домашней победы в сезоне.

«Сибирь» сразу стала искать счастья у чужих ворот. Почин сделал 19-летний Кирилл Сидоренко — самый молодой форвард хозяев. Отыгрался «Амур» усилиями опытнейшего Михаила Переяслова. Далее пошли сплошные удаления. И хотя на льду ничего из ряда вон выходящего не происходило, до перерыва команды умудрились заработать 40 минут штрафа. После отдыха на льду воцарилось относительное спокойствие. Действуя в более размеренном темпе, хоккеисты тем не менее остроту создавали исправно. Шансов отличиться было больше у подопечных Андрея Пятанова, но удача сопутствовала «Сибири».

Развязка наступила в заключительном периоде. Находясь в меньшинстве, гости не смогли отстоять ворота. Но радость победы дружине Владимира Голубовича испытать не пришлось. Вадим Покотило в одиночку преодолел защитный рубеж «Сибири» – 2:2. Весь остаток встречи сибиряки бились без капитана Сергей Климовича, удаленного до конца матча за полемику с главным арбитром.

– Конечно, я доволен, — признался главный тренер «Амура» Андрей Пятанов. — Дважды нам удалось отквитаться, что по такой игре сделать было нелегко.

– Во втором периоде нас выручил вратарь, — сказал наставник «Сибири» Владимир Голубович. — Результата помешали добиться ошибки защитников. Где-то я сожалею, что упустили победу, но все же, думаю, итог закономерен.

Сибирь (Новосибирск) — Амур (Хабаровск) — 2:2 (1:1, 0:0, 1:1, 0:0).
26 октября. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 6500 зрителей. Судья Кулаков (Тверь).
Голы: 1:0 Сидоренко 1 (Гольц, 2.15), 1:1 Переяслов 2 (8.23), 2:1 Тарасенко 7 (Соломатов, Климович, 49.53, б.), 2:2 Покотило 3 (Кривокрасов, 52.21).
Три звезды: Тарасенко, Покотило, Бронсар.
Сибирь (42): Бронсар; Горшков (2) — Розин, Козырев — Кокорев, Воронов — Тернавский; Тарасенко (10) – Климович-к (20) — Соломатов (2), Томашек — Чермак (2) — Рахматуллин, Дударев (2) — Беляков — Крутохвостов (2), Сидоренко (2) — Гольц — Михнов.
Амур (28): Вестлунд; Переяслов (2) — Наумов (2), Гришин-к (4) — Юбин, Макайзик (4+10) — Д.Шулаков (2), Гусев; Аверкин — Юдников — Спиридонов, Покотило — Тарасов (2) — Кривокрасов, Филиппов (2) — Шевцов — Учайкин, Минаков — Басов — Копейкин.
Наш прогноз: 1:2.