Нефтехимик

2

Крылья Советов

1

Победой над «Крыльями» нижнекамцы отчасти реабилитировались перед своими болельщиками после разгрома в предыдущем матче от «Ак Барса» – 1:10.

По дебюта было видно, что хозяева настроились более чем серьезно. Гости были прижаты к своим воротам. Однако нефтехимикам материализовать преимущество долго не удавалось. Подводила неточность. Да и голкипер «Крыльев» Егоров выручал команду. Москвичи постепенно приноровились к сопернику и стали контратаковать. Тем не менее на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев. Их лидер Ринат Касьянов с острого угла отправил шайбу под перекладину.

После перерыва «нефтехимики» были близки к тому, чтобы удвоить результат. В частности, Хмыль с убойной позиции бросил выше ворот. Тут же на одного защитника выкатились Соин и Иванов, последний не стал отдавать пас Иванову, а бросил с ходу – 1:1. Этот гол стал дополнительным раздражителем для «Нефтехимика», который обрушил на ворота «Крыльев» шквал атак. Только во втором периоде нижнекамцы сделали 17 бросков, в то время как гости – 5.

В заключительной трети стало ясно, что для победы хватит одной шайбы. Соперники предельно осторожно стали играть в обороне. Точку в упорном противостоянии поставил все тот же Касьянов. Этому предшествовало удаление Макрицкого. Штурм ворот Егорова был столь мощным, что хозяева заставили дрогнуть москвичей. Хотя, когда шайба оказалась в сетке, гости находились уже в полном составе.

Сергей Котов, главный тренер «Крыльев Советов»: «Ничья, на мой взгляд, была бы справедливым исходом. Грубая ошибка защитников лишила нас важного очка. Но это не умаляет заслуг «Нефтехимика».

Владимир Крикунов, главный тренер «Нефтехимика»: «Получился открытый хоккей, который, мне кажется, понравился зрителям. Доволен подопечными, которые сделали все, что могли. Радует, что Звягин набирает форму. То, что мы победили с минимальным счетом, во многом заслуга вратаря «Крыльев» Егорова. Он много выручал команду».

Нефтехимик (Нижнекамск) — Крылья Советов (Москва) — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). 26 октября. Нижнекамск. ЛДС «Нефтехимик». 2200 зрителей. Судья Цыплаков (Санкт-Петербург).
Голы: 1:0 Касьянов 7 (Титов, Вахрушев, 18.19), 1:1 Иванов 2 (Соин, Сальников, 23.59), 2:1 Касьянов 8 (Чистоклетов, Вахрушев, 55.40).
Три звезды: Касьянов, Чистоклетов, Егоров.
Нефтехимик (8): Звягин; Титов-к — Яханов(2), Хмыль — Степанов, Кручинин — Воеводин; Вахрушев — Касьянов — Чистоклетов (2), Муратов — Смирнов (2+2) — Гулявцев, Бобкин — Бардин — Баранов, Храмов — Шехны — Симаков.
Крылья Советов (12): Егоров; Макрицкий (2) — Горелов (2), Логинов (2) — Брезгунов-к, Любушин — Корнеев, Бернацкий — Гатиятуллин; Сальников (2) — Соин — Иванов, Шандуров — Цыруль — Берников (2), Акимов — Хасанов — Виноградов, Тепляков, Дубков (2).
Наш прогноз: 3:2.