«Вернуть Ковальчуку капитанство? Некорректный вопрос». Видео после матча СКА

Обозреватель Sovsport.ru показывает и рассказывает о том, что происходило после второго матча «Динамо» М – СКА (4:3 ОТ).

– Нам есть, о чем задуматься, – сказал автор победного гола Александр Осипов. – Второй период мы провели ужасно. При таком счете, как 2:0, могли играть в свой хоккей. Но начали выдумывать, делать ненужные потери, хватать удаления.

– А в чем у вас была проблема?
– Расслабились. Подумали, что результат сделан. Это на уровне психологии.

– Что вы поменяли при игре в меньшинстве? – надо напомнить, что в первом матче СКА трижды разыграл лишнего.
– Я не буду этого говорить, – засмеялся Осипов. – Вы сами смотрите и разбирайтесь. Но мы все равно в меньшинстве пропускаем. Надо с этим что-то делать.

– В двух матчах вы не можете найти управы на ведущее звено СКА, – упрекнули защитника «Динамо».
– Напомните, кто там ведущее звено? – удивился Осипов.

– Шипачев, Дадонов, Гусев.
– Я бы не сказал, что оно ведущее. Каждая тройка СКА по-своему опасна.

– Они вам уже пять шайб забросили.
– Ну и что? Они всё большинство играют.

СКА в плей-офф часто отправляет в микст-зону Алексея Поникаровского, когда он в составе. Вот и сейчас Питер не изменил себе.

– Как оцените свою игру в звене с Ковальчуком?
– Мы создали достаточно моментов. Были активными, работали хорошо.

– А что скажете об удалении Ильи?
– Мне трудно комментировать. Я не видел момента, не могу сказать, что там конкретно произошло.

– Что сказал Илья после матча?
– Он никак не комментировал. Что происходит в раздевалке, остается в раздевалке, – отрезал Поникаровский.

Интервью Павла Бучневича получилось лаконичным. Полную версию смотрите на видео. А свести его можно к таким фразам:

– В овертайме подфартило «Динамо». Мы играли хорошо, могли зацепить оба матча. Но дома всё исправим.

– Вам показалось странным удаление Ковальчука?
– Я не видел.

…Вот такой это эпизод, с удалением Кови. Никто толком не понял, что там произошло. Мог помочь только видеоповтор.

Такой же вопрос получил Сергей Зубов на пресс-конференции. Причем спросили его об удалении Ковальчука в третьем периоде. Коллеги поправили репортера: «В овертайме».

– Спасибо, что смотрите хоккей, – похвалил Зубов. И добавил: – Обидное удаление.

– Вы с ним согласны? – настаивал популярный блоггер.
– По-моему, я ответил на ваш вопрос. Обидное удаление.

– Шипачев будет капитаном до конца плей-офф? Или возможно возвращение Ковальчука?