«Тут какие-то быдло-болельщики…» В игроков СКА летели монеты и флаконы (видео)
После матча «Динамо» – СКА (1:4) обозреватель Sovsport.ru послушал форвардов СКА Павла Бучневича и Александра Дергачева, а также тренеров.
После матча «Динамо»
- СКА (1:4) обозреватель Sovsport.ru послушал
форвардов СКА Павла Бучневича и Александра Дергачева, а также двух тренеров.
Хотелось бы послушать игроков «Динамо» до пресс-конференции.
Между прочим, это предусмотрено регламентом. Но в микст-зону никто не вышел. А
журналисты решили не настаивать. Проиграли люди, что к ним в душу лезть?
В этот вечер говорили хоккеисты СКА. Началась беседа с
немногословного Павла Бучневича:
- Это была определяющая игра серии. Мы очень не хотели
пропускать. Все нацеливались на оборону. Мы хорошо использовали большинство. Возможно,
нас завели те 0:4 от «Динамо» в Питере. Удар Шипачева коленом? Я не видел
момент. Привыкли ли мы играть без Ильи Ковальчука? Не буду отвечать на этот
вопрос. Меньшинство «3 на 5» в концовке? Да, это был ключевой момент. Спасибо
ребятам, что поймали на себя все шайбы.
…В общем, интервью протекало банально. Но в конце Бучневич
раскрылся:
«Неприятно, что с трибун в нас начали бросать монеты! Такого
же нет в Питере. А тут какие-то быдло-болельщики».
- Попали в
кого-нибудь?
- Да. На скамейку кидали.
- Серия в Питере
закончится?
- Надеюсь на это.
Когда вышел Александр Дергачев, я поинтересовался: «Лезвия
проверили перед матчем?»
Вы помните, как в третьем матче у этого форварда отвалилось
лезвие от конька, и «Динамо» забило в получившемся большинстве «5 на 3».
- Проверил, всё в норме, - сообщил Александр. И добавил:
- Эмоции у нас хорошие. Но мы больно не радуемся. Серия еще
не закончена. Какой ключевой момент? Второй гол. А вообще «Динамо» - очень
хорошая команда. Вся игра идет от ножа. Неважно, в чью сторону будет перевес.
Результат в каждом матче предугадать сложно.
- Что скажете об
атаке Вадима Шипачева?
- Пусть судьи это комментируют. А я не видел эпизод, -
признался Дергачев.
…Да что ж такое? И он тоже.
Чем ближе конец серии, тем больше закрываются тренеры. Вот
что они рассказали на пресс-конференции.
- Коротко, - начал Сергей Зубов. И этим не удивил. Вот
сказал бы он: «Длинно», у всех бы челюсти отвисли.
- Счет по игре. Парни старались. Забили. Едем в Питер, - в
режиме твиттера рубил фразы Зубов.
- Нам не хватило агрессивности в завершении, - посетовал
Орешкин. – Не сыграли через не могу. Болельщики помогали, гнали нас вперед. Но
чуть-чуть не получилось. Готовимся дальше.
- За пять матчей вы
пропустили 11 шайб в меньшинстве. Это катастрофа? – Орешкину наступили на
саднящую мозоль.
- Это не катастрофа, - тренер вытерпел боль. – Скорее всего,
это уже непонимание. Или перестраховка. Неправильное расположение.
- Что с Шипачевым?
– спросили у Зубова.
- Неизвестно. Нужно увидеть доктора.
- А что скажете по
эпизоду?
- Я не видел.
…Интересно, куда смотрели Зубов, Дергачев и Бучневич, когда
били их капитана? На блондинку в седьмом ряду, которая кидала в них
пятирублевые монеты?
P.S. В протоколе главным судьей и инспектором
была сделана запись: «Во время матча зрители бросали на поле посторонние
предметы (монеты, зажигалку, флакон от спрея для носа)».
Источник: Советский спорт
Читать также:





