Салават Юлаев

3

СКА

1

Когда на 2-й минуте уфимцы открыли счет, с трибун понеслось: давай 8:0. Именно так две недели назад здесь был разгромлен «Молот». На сей раз победа хозяевам далась куда сложнее.

Перед матчем главный тренер уфимцев Сергей Николаев говорил, что, если не выиграть у СКА, это будет катастрофой, ведь у кого тогда вообще выигрывать? Действительно, на ослабленной травмами и матч-штрафами питерской команде было грех не заработать очки.

Первый гол армейцы привезли себе сами. Все игроки разбежались по углам, оставив абсолютно чистое поле перед вратарем. Прошло всего 5 минут, и питерцы в большинстве наказали хозяев за грубую игру Озолина — 1:1. Выйти вперед юлаевцы смогли лишь в конце второго периода, также играя в большинстве. Наумов отбил перед собой шайбу, на пятачке самым проворным оказался молодой уфимец Волков. За полминуты до конца матча Михайлов снял голкипера, но это привело лишь еще к одной шайбе в ворота гостей.

Борис Михайлов, главный тренер СКА: «Салават Юлаев» заслужил победу. Он был сильнее, и этим составом обыграть его было бы чудом. У меня играют 12 человек из тех, кто не должен, но деваться некуда: 10 игроков травмированы. Но я благодарен ребятам, они бились на льду».

Сергей Николаев, главный тренер «Салавата Юлаева»: «Молодежь сражалась так, что в фильме про Сталинград подобного не увидишь. На поле был массовый героизм. Единственный минус — организм долго не выдержит такого героизма. Мы сделали за матч 60 бросков, верили, что вратарь не выдержит, а он выдержал. Надо играть хитрее — это показатель класса. Мы научились обороняться, а вот умения забивать не натренируешь. Либо у человека это есть, либо нет».

Салават Юлаев (Уфа) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

1 ноября. Уфа. Дворец спорта. 4100 зрителей. Судья Буланов (Москва).
    Голы: 1:0 Денисов 1 (Скабелка, Заварухин, 1.41), 1:1 Сырцов 2 (Кознев, 7.29), 2:1 Волков 6 (Озолин, 35.09), 3:1 Горшков 3 (Денисов, 59.41).
    Три звезды: Денисов, Волков, Наумов.
    Салават Юлаев (12): Симчук; Озолин (2) — Кухтинов (2), Денисов — Новопашин, Трибунцов — Камалетдинов (4); Волков — Горшков — Хлыстов (2), Петрунин — Заварухин (2) — Скабелка, Карамнов-к — Горовиков — Артюшин, Ахмадуллин — Поликаркин — Шаламай.
    СКА (12): Наумов (59.29-59.41); Иванов — Леонтьев (4), Сырцов — Губернаторов, Якимович — Давыдов (2); Галушкин (2) — Кознев-к (2) — Болтунов, Левинский — Михайлов — Иванов, Рычагов — Цветков (2) — Хорев, Петров, Лебединец.
    Наш прогноз: 4:1.