null

BO KAK!

БP-P-P...

1. ЧУДО-СЕРИАЛ «ЛОКОМОТИВА»
Чемпион ушел на перерыв по-королевски. В пятницу ярославский бронепоезд раздавил серебряных «барсов» — 7:2 и довел феноменальную беспроигрышную серию до 16 матчей. «Локомотив» в пятый раз кряду победил казанцев. Дружина пана Вуйтека оккупировала вершину таблицы, оторвавшись от ближайшего преследователя — «Северстали» на 4 очка.

1. КАДРОВАЯ ЧИСТКА В «СПАРТАКЕ»
Кошмарный первый круг «Спартака» обернулся масштабной кадровой чисткой. Вихрь отставок захватил главного тренера Федора Канарейкина, его помощника Виктора Пачкалина, генерального менеджера Романа Хайретдинова и даже президента клуба Бориса Майорова. И.о. рулевого назначен Сергей Шепелев, а и. о. президента – Вячеслав Старшинов.

2. УТОЛЕНИЕ ГОЛОДА ГОЛЬЦА
Вернувшийся в состав «Динамо» после краткосрочного отпуска из двух матчей Александр Гольц в четверг блеснул результативностью в Перми. Он стал автором четвертого хет-трика в сезоне. Победитель гонки снайперов чемпионата-2000/01 не отмечался столь знатным трофеем на голевой охоте даже в своем лучшем сезоне.

2. КРОВАВЫЙ РЕКОРД В АВТОГРАДЕ
В среду в матче «Лада» — СКА благодаря массовой драке был установлен рекорд нашего хоккея по штрафному времени. Сразу 9 игроков были выдворены до конца матча, а всего арбитр раздал аж 317 минут наказаний. Правда, тольяттинцу Владиславу Бульину и питерцу Марату Давыдову ПХЛ подсократила «срок» на 20 минут. 277 — новая планка «достижения».

3. ТРУДОВАЯ ТЫСЯЧА ВЕСТЛУНДА
Алекс Вестлунд из «Амура» остался единственным голкипером лиги, принявшим участие во всех матчах. Его рабочий стаж составил уже 1120 минут игрового времени. Больше рубежа «1000 минут на льду» не достиг никто. Вместе с ярославцем Егором Подомацким и Марселем Кузино из «Северстали» он составляет триумвират лидеров по матчам «на ноль» — по три.