В «Локо» два новичка

В пятницу в Ярославле местный «Локомотив» в товарищеской встрече с его ближайшим преследователем в чемпионате страны «Северсталью» добился уверенной победы 2:0.

Оба гола волжане забили в большинстве: 1:0 Красоткин (Штрбак, Немчинов, 10.19), 2:0 Воробьев (Гуськов, Васильев, 47.52). Ворота хозяев защищали Подомацкий (Малков, 31.10), череповчан — Кузино. Малков на 49-й минуте отразил буллит, который пробивал Исаков. Опытнейший Сергей Немчинов, отметившийся передачей, заключил с «Локо» контракт. «Немчинова попробуем в центре первой пятерки на месте Шахрайчука, которого пока, возможно, переведем в четвертое звено, — говорит главный тренер «Локомотива» Владимир Вуйтек. – Таким образом, у нас будет целая тройка экс-энхаэловцев Коваленко – Немчинов – Буцаев. Сергей, конечно, в этом году выступал мало. Можно сказать, совсем не играл. Потому сначала ему надо будет набраться игровой практики. Матч с «Северсталью» стал для него первым. Надо подождать встреч пять, чтобы делать выводы. Надеюсь, Сергей быстро наберет форму, тем более что уже три недели работает с нами. Что касается еще одного экс-энхаэловца защитника Евгения Королева, с которым тоже подписан контракт, ему трудно будет попадать в состав, так как в заявку тогда нужно включать трех молодых защитников. Не будь этого ограничения, Королев сразу мог играть без проблем. Возможно, попробуем использовать три пары опытных защитников при одном молодом в запасе. Немчиновым и Королевым список дозаявленных исчерпывается».