Успешный вояж «Лады»

Сообщаем результаты контрольных матчей клубов Суперлиги, из которых отметим «Ладу», добившуюся стопроцентного показателя в Дании и Швеции.

Рунгстед (Дания) — Лада (Тольятти) — 2:4 (0:4, 1:0, 1:0). Голы у «Лады»: Черны, Метлюк, Нестеров, Павлов. В «Ладе» дебютировал канадский центрфорвард Брюс Гардинер. Хальмстад (Швеция) — Лада — 0:5. Голы: Нестеров, М.Севостьянов, Гардинер, Павлов, Бутурлин. Троя-Юнгбю (Швеция) — Лада — 1:5. Голы: Бойков (2), Нестеров, Белкин, Царев.
Сибирь (Новосибирск) — Металлург (Новокузнецк) — 3:4. Голы: Набоков (экс-«Кузня), Романов (экс-«Крылья Советов»), Тарасенко — Белоусов, Штайгер, Антоненко (экс-«Северсталь»), Белоусов (решающий буллит). По просьбе команд овертайм был заменен на серию штрафных бросков
СКА (Санкт-Петербург) — Спартак (Санкт-Петербург) — 5:0 (0:0, 3:0, 2:0). Голы: Макаров (Кознев, 28.41), Давыдов (Кознев, Горбушин, 32.53), Цветков (Яшин, 34.55), Семин (Остроушко, 51.00), Кознев (57.46, б.).
Карловы Вары (Чехия) — Ак Барс (Казань) — 2:5 (0:1, 0:1, 2:3). Голы у «Ак Барса»: Золотов — 2, Шаргородский (экс-«Авангард»), Завьялов, Тертышный. У казанцев вернулся на лед залечивший травму защитник Дмитрий Ерофеев.
Крылья Советов (Москва) — Динамо (Москва) — 0:6 (0:2, 0:1, 0:3). Голы: Старостенко — 2, Семак, Савченков, Воробьев — 2. У динамовцев дебютировал шведский нападающий Юхан Линдстрем. В третьем периоде в воротах бело-голубых Александра Еременко сменил потенциальный новичок, чемпион мира-99 среди молодежи Алексей Волков.
Авангард (Омск) — Сибирь (Новосибирск) — 4:3. Голы: Субботин, Прохазка, Харитонов, Затонский — Томашек, Розин, Сидоренко.
Мечел (Челябинск) — Молот-Прикамье (Пермь) — 3:3.