Евгений Дадонов: Когда зрители подняли плакаты, ощутили атмосферу праздника

Второй матч подряд форвард питерского СКА Евгений Дадонов набирает 2 (1+1) очка.
news

Второй матч подряд форвард питерского СКА Евгений Дадонов набирает 2 (1+1) очка. При этом весь первый период он выходил в двух звеньях: в первом - с Дацюком и Мозякиным и в своем привычном - с Шипачевым и Панариным.

-​ Сегодня страна отмечает большой праздник – День победы. Как готовились к матчу с Латвией?

-​ Ничего особенного. В штатном режиме. Единственное, перед игрой съездили к мемориалу павшим советским воинам у метро «Автозаводская». Почтили память героев, возложили цветы.

-​ Вы весь первый период провели в двух звеньях. Хватило сил?

-​ Нормально. Мы с Панариным прошлый матч с Казахстаном тоже поочередно играли в двух сменах, выходя еще в тройке с Дацюком и Мозякиным. Но когда Артемий во втором периоде получил травму, мне тяжеловато пришлось. Хотя с такими мастерами плохо сыграть невозможно.

-​ После трех пропущенных шайб от чехов и четырех от казахстанцев, насколько важно было на сей раз оставить ворота сухими?

-​ Конечно, очень важно. Не только для Сергея Бобровского. Для всей команды.

-​ Ваша тройка СКА образца прошлого сезона приложила руку ко всем четырем голам сборной.

-​ Ну да, так получилось. Хорошо. Но на самом деле не важно, кто забивает. Главное, чтобы команда побеждала.

-​ Сборная сегодня впервые на чемпионате мира предстала на редкость сплоченной, дружной, нацеленной на ворота. Повлиял особый день, предматчевый визит к мемориалу павшим воинам?

-​ Возможно, это дало нам дополнительные силы. Но я бы отметил момент в середине третьего периода, когда на арене зазвучала песня «День победы» и все зрители подняли красные плакаты, посвященные празднику. Мы на льду ощутили атмосферу большого события.

-​ Опять у нас было много удалений. Дважды оборонялись втроем против пятерых.

-​ Так получилось. Нам дали пятиминутный штраф, потом случайная подножка… Главное – выстояли. Я не вижу тут какой-то закономерности. Все матчи разные. В игре с более сильным соперником все может быть иначе.

Новости. Хоккей