Три туза тура

null
news

ХОККЕЙ

1. АЗАРТ НОВОБРАНЦЕВ

Ноябрьская подзарядка клубов дала мгновенные плоды. Вновь прибывшие, засучив рукава, отметились голами. Евгений Лапин («Кузня») отличился дублем. По одной шайбе на счету у Сергея Немчинова («Локо), Андрея Пчелякова («Кузня»), Иржи Шлегра («Авангард»), Павла Агаркова («Сибирь»), Виктора Гордиюка («Крылья Советов»). Положительно проявил себя и голкипер-новобранец «Мечела» Олег Шевцов, отстоявший на «0» встречу с «Северсталью».

2. СТОП-КРАН СОЛОВЬЕВА

Свершилось. В Новокузнецке был прерван беспроигрышный 16-матчевый рейд «Локомотива». Ярославцы потерпели первое поражение в гостях в нынешнем чемпионате. Подопечные Николая Соловьева сделали серьезную заявку на звание «главного специалиста по чемпиону». Ведь и в первом круге «металлурги» добились ничьей в гостях у «железнодорожников». До вчерашнего дня победу над командой Владимира Вуйтека в этом сезоне одерживал только ЦСКА — 4:3 в гостях, 19 сентября.

3. РАВНОВЕСИЕ БУТА

Забросив одиннадцатую шайбу в нынешнем сезоне, нападающий ярославцев Антон Бут догнал «барса» Владимира Цыплакова. Теперь этот дуэт возглавляет список лучших снайперов. Кроме этого, Антон является и абсолютным лидером среди бомбардиров. На его счету 22 очка. Ровно по 11 голов и результативных передач.

Новости. Хоккей