Молот-Прикамье

1

Лада

4

За перерыв в чемпионате чуть ли не наполовину обновилась пермская дружина. Но это не помогло ей остановить тольяттинцев.

Несмотря на незавидное положение «Молота», болельщики заполонили трибуны. Увы, им пришлось покидать арену несолоно хлебавши. Уже стартовая треть принесла гостям заметное преимущество в счете. На 12-й минуте хозяева остались втроем против пятерых тольяттинцев. Им хватило нескольких секунд, чтобы реализовать численное преимущество. Лишь после того как счет стал 0:2, в атаках «молотобойцев» появились мысль и острота. В начале второго периода уральцы дважды имели большинство, но тщетно. Зато волжане такой шанс не упустили. Чех Белоглав огорчил своего соотечественника – 0:3. Дебют вратаря Свободы не назовешь удачным, хотя вряд ли его можно винить в пропущенных шайбах. В заключительном периоде аутсайдер так и не смог выехать из кювета. Автозаводцы заслуженно победили.

Петр Воробьев, главный тренер «Лады»: «Команда очень ответственно подготовилась к матчу. Ребята знали, что у соперника произошли значительные перемены. Успех наш заслуженный. Мы постарались надежно сыграть в обороне».

Валерий Постников, главный тренер «Молота»: «Волжане действовали очень хорошо, дисциплинированно. Мы один раз остались втроем против пятерых, чем гости тут же воспользовались. Некоторые из наших новичков не сумели быстро адаптироваться. На кого надеялись, те себя не проявили. Свобода мог сыграть и лучше».

Молот-Прикамье (Пермь) – Лада (Тольятти) – 1:4 (0:2, 0:1, 1:1). 13 ноября. Пермь. УДС «Молот». 4655 зрителей. Судья Буланов (Тверь).

Голы: 0:1 Черны 2 (11.43, б.), 0:2 Бойков 5 (Григоренко, 14.37), 0:3 Белоглав 1 (Нестеров, 29.59, б.), 1:3 Татаринов 3 (Дубровский, 44.56), 1:4 Царев 2 (46.11).
Три звезды: Бойков, Михайловский, Царев.
Молот (10+2 к.ш): Свобода; Филимонов (2) – Соколов, Короболин – Хайдаров, Вебер (2) – Дубровский, Пономарев; Шиханов – Гареев – Потапов, Татаринов – Савчук–к – Сахаров, Никулин – Бец (2) – Денисов (2), Степанов (2) – Погонин – Журун, Чурилов.
Лада (14): Михайловский; Кондратьев (2) – Ф.Метлюк, Бульин (2) – Семенов, Горохов – Черны, Селуянов – Есипов; Сафронов – С.Севостьянов (2) – М.Севостьянов, Белкин – Гардинер – Д.Метлюк (2), Бойков (2) – Григоренко (2) – Бутурлин, Царев (2) – Нестеров–к – Белоглав.
Наш прогноз: 1:3.