Сибирь

3

Крылья Советов

2

Наполовину обновленная «Сибирь» вышла на лед в совершенно измененных сочетаниях. Загнанный турнирной ситуацией в угол наставник сибиряков Владимир Голубович вынужден был рисковать. Судьба матча решилась в заключительной 20-минутке. «Сибирь», вчистую уступив второй отрезок встречи, словно бы опомнившись, бросилась отыгрываться. К чести команды Сергея Котова, следует заметить, что ошибок его подопечные допускали минимум. Переломить положение хозяевам помогло обоюдное удаление в середине третьей 20-минутки. Не успели Набоков и Комаров обосноваться на скамейке штрафников, как к ним присоединился капитан москвичей Вадим Брезгунов, чем не преминуло воспользоваться ударное звено «Сибири» — 2:2. Хозеява буквально плавили лед своим желанием победить, за что и были вознаграждены. Михнов выдал пас из-за ворот на накатившего Агаркова, новичок «Сибири», кстати, экс-сетунец, в сутолоке на пятачке гостей сумел-таки протолкнуть шайбу за линию. Просмотр видеоповтора эпизода занял у арбитра Кадырова минут пять: как ни апеллировали москвичи, судья был неумолим. 3:2 — вторая домашняя победа «Сибири» в сезоне.

Сергей Котов, главный тренер «Крыльев Советов»: «Первые два периода понравились, хотя игры на выезде обычно для нас складываются достаточно сложно. В конце встречи пошли удаления, пришлось много обороняться. Начались просчеты, которыми воспользовались соперники. На финише они были сильнее».

Владимир Голубович, главный тренер «Сибири»: «Мы не имели права на ошибку. Отрыв в очках от 14-го места стал бы очень большим, но играть и бороться мы бы не бросили в любом случае. Груз ответственности давил, и скованность чувствовалась. Но в концовке этой нервной встречи нам все же повезло».

Сибирь (Новосибирск) – Крылья Советов» (Москва) – 3:2 (1:1, 0:1, 2:0). 13 ноября. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 7800 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).

Голы: 1:0 Михнов 3 (13.04), 1:1 Берников 10 (Цыруль, 16.40), 1:2 Гордиюк 1 (Тепляков, 31.06), 2:2 Климович 2 (Тарасенко, Петренко, 49.06, б.), 3:2 Агарков 3 (Михнов, Набоков, 56.15).
Три звезды: Михнов, Бердичевский, Гордиюк.
Сибирь (10): Бронсар; Розин – Грибко, Марьямс – Евстафьев, Агневщиков – Кокорев (2), Тернавский – Белов; Тарасенко – Климович-к – Петренко, Агарков (4) – Набоков (4) – Романов, Томашек – Беляков – Бердичевский, Сидоренко – Михнов – Курьянов.
Крылья Советов (12): Егоров; Любушин – Корнеев, Макрицкий (2) – Горелов (2), Логинов (2) – Брезгунов-к (2), Комаров (2); Иванов – Соин (2) – Сальников, Гордиюк – Хасанов – Тепляков, Шандуров – Цыруль – Берников, Ружейников – Брызгалов – Давыдов.
Наш прогноз: 4:3.