Молот-Прикамье

1

Салават Юлаев

3

В первом круге пермяки уступили в Уфе 0:8. На вчерашнюю игру зрители пришли с надеждой на реванш, но он не состоялся.

На 3-й минуте четвертое звено уфимцев закрутило круговерть у ворот Свободы, увенчавшуюся точным броском Деева. Хозяева бросились отыгрываться. Добились численного перевеса: за подножку был удален Озолин. Тщетно. А вскоре шайба оказалась в воротах «Молота». Гол, однако, арбитр не зафиксировал. Во второй трети команды имели равные шансы изменить счет, но уверенно действовали голкиперы. Безголевым мог стать и заключительный период. Однако под занавес форварды проснулись. «Молотобойцы» реализовали численное преимущество. Радость публики оказалась очень короткой. Через 23 секунды Баранов восстановил статус-кво – 1:2, а за три минуты до сирены Деев использовал большинство.

После игры главный тренер уфимцев Сергей Николаев выступил со своего рода политическим заявлением: «Кто придумал такое наказание, тот заслуживает казни через повешение. Для чего мы строили ледовые дворцы? Для развития баскетбола? Мини-футбола? Что сделали с тренерами? Надо изменить ситуацию в корне. Планомерной работы у нас нет. Даже тренерские советы не существуют. Мы убиваем хоккей. Сокращать Суперлигу нельзя. Ни в коем случае!».

Главный тренер «Молота-Прикамье» Валерий Постников был не столь красноречив: «Меня лично больше всего поразил судья Капралов. Он почему-то удалил нашего Сахарова, как говорится, задним числом: спустя минуту после его якобы нарушения. А ребята так настраивались на эту игру».

Молот-Прикамье (Пермь) – Салават Юлаев (Уфа) — 1:3 (0:1, 0:0, 1:2). 15 ноября. Пермь. УДС «Молот». 4200 зрителей. Судья Капралов (Москва).

Голы: 0:1 Деев 1 (Самохвалов, 2.59), 1:1 Никулин 1 (Денисов, Бец, 55.34, б.), 1:2 Баранов 1 (Трибунцов, 55.57), 1:3 Деев 2 (Кухтинов, Денисов, 57.14, б.).
Три звезды: Симчук, Деев, Волков.
Молот-Прикамье (14+2 к.ш.): Свобода; Вебер (2) — Соколов (4), Срюбко — Дубровский, Короболин — Хайдаров, Пономарев — Баркунов; Никулин — Бец — Денисов, Татаринов — Савчук–к — Сахаров (2), Ковтун — Громов (4) — Журун (2), Чурилов — Погонин — Потапов.
Салават Юлаев (24): Симчук; Кухтинов (12) — Озолин (2), Новопашин — Денисов, Камалетдинов (2) — Трибунцов (2); Скабелка (2) — Заварухин – Афиногенов, Волков (2) — Горшков — Баранов, Хлыстов — Горовиков (2) — Ардашев, Артюшин — Деев — Самохвалов, Шаламай.
Наш прогноз: 3:2.