Нефтехимик

2

Ак Барс

5

Не так давно «барсы» и «нефтехимики» сыграли между собой в Казани, где хоккеисты из столицы Татарстана крупно выиграли. Победили они и на сей раз.

Что интересно, после первой встречи спад наступил не только у проигравших, но и у казанцев. Учитывая это, в период дозаявок в «Нефтехимике» произошли значительные изменения. Дозаявлено 10 хоккеистов. Объясняется это тем, что жесткая конкуренция за место в основном составе в конечном счете должна благоприятно сказаться на качестве игры. Надо отметить, что наставник нижнекамцев Владимир Крикунов выпустил восьмерых новичков.

Игра началась со взаимных атак. Было заметно, что гости в мастерстве превосходят своих соперников. Хозяева старались взять настроем. Первыми опасный момент создали казанцы. Они открыли счет. Тут же «нефтехимики» сумели восстановить равновесие. Их лидер Касьянов в трудной ситуации с острого угла послал шайбу под перекладину. Не прошло и двух минут, как «Ак Барс» вновь вышел вперед. На исходе периода произошел случай, который отразился на дальнейших атакующих действиях «Нефтехимика». Главный арбитр Козин удалил Муратова за толчок на борт с нанесением травмы до конца игры. После этого Крикунов вынужден был перетасовать состав, что не пошло на пользу.

Матч показал, что «барсы» в начале двадцатиминуток выглядят мощно. Так, на старте и второго и третьего периодов они сумели отличиться. Хозяева же сумели забросить всего одну шайбу. Несмотря на поражение, обновленная команда нижнекамцев оставила весьма неплохое впечатление.

Главный тренер «Ак Барса» Юрий Моисеев: «Соперник, проигрывая, пытался переломить ход встречи и пошел вперед. Это нам несколько облегчило задачу».

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов: «Игра у команды была неплохая. Создали множество моментов. Однако процент реализации очень низок. Среди новобранцев отмечу хорошую игру пятерки Расолько».

Нефтехимик (Нижнекамск) — Ак Барс (Казань) — 2:5 (1:2, 0:1, 1:2). 15 ноября. Нижнекамск. ЛДС «Нефтехимик». 2500 зрителей. Судья Козин (Нижний Новгород).

Голы: 0:1 Зарипов 3 (9.23), 1:1 Касьянов 9 (Микульчик, Чистоклетов, 10.15), 1:2 Платонов 4 (Атюшов, 12.13), 1:3 Ерофеев 1 (Королюк, Чупин, 21.24, б.), 1:4 Бенда 4 (Королюк, Атюшов, 42.15), 2:4 Смирнов 4 (Зоркин, 50.24, б.), 2:5 Королюк 6 (Атюшов, Варламов, 50.39).
Три звезды: Королюк, Цыплаков, Касьянов.
Нефтехимик (31): Звягин; Титов–к — Яханов (2), Кручинин — Воеводин, Микульчик — Гучко, Петров — Степанов; Вахрушев (2) — Касьянов — Чистоклетов, Муратов (5+20) — Смирнов — Зоркин, Трофимов — Расолько — Суглобов (2), Гарифуллин — Бардин — Блохин.
Ак Барс (34): Царев; Шаргородский — Завьялов, Ерофеев (2) – Прошкин, Атюшов — Варламов (2), Бабчук; Платонов — Чупин–к — Цыплаков, Квартальнов (2) — Бенда (2) — Королюк, Тертышный — Зиновьев (2) — Зелепукин (2+20), Зарипов (2) – Федоров — Вишняков.
Наш прогноз: 2:4.