3

Лада

1

После победы над «Ладой» уфимцы впервые в сезоне поднялись на 7-е место.

«Лада», верная своей тактике — забить первый гол и играть на контратаках, обрушила град бросков на ворота Симчука. Но уфимский вратарь в этот вечер творил чудеса. Гости не раз могли открыть счет, но все тщетно. Зато уфимцы свой шанс не упустили. Волков сумел выиграть борьбу на пятачке – 1:0. Счет мог бы увеличиться, но «Лада», оставшись втроем, выстояла. Сквитать гол ей удалось на последней минуте второго периода. В начале заключительной трети Петрунин переиграл защитника и неожиданно для Михайловского метнул шайбу под перекладину. Этот гол стал победным.

Петр Воробьев, главный тренер «Лады»: «Один период мы провели ровно, а два проиграли. Главное – у Уфы было желание победить, которого я давно не видел».

Сергей Николаев, главный тренер «СЮ»: «Состояние двоякое: говорят, не место красит человека, а человек место. Ну, попали мы сегодня на какое-то место, а что дальше? Для нас главное – показывать хорошую игру».

Салават Юлаев (Уфа) — Лада (Тольятти) — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0). 19 ноября. Уфа. Дворец спорта. 4150 зрителей. Судья Буланов (Москва).

Голы: 1:0 Волков 7 (Трибунцов, 22.49), 1:1 Горохов 1 (Белкин, 39.15), 2:1 Петрунин 7 (Скабелка, 43.44), 3:1 Деев 3 (Горшков, 52.36).
Три звезды: Симчук, Волков, Горохов.
СЮ (12): Симчук (2); Озолин — Кухтинов-к, Трибунцов (2) — Камалетдинов (2), Новопашин — Денисов, Цыбук (2); Баранов — Горовиков — Шаламай, Петрунин — Заварухин — Скабелка, Волков — Горшков — Артюшин (2), Самохвалов — Ардашев (2) — Деев.
Лада (6): Михайловский; Кондратьев — С.Метлюк, Горохов — Бульин (4), Черный — Баландин, Есипов — Октябрев; М.Севастьянов –- Гутов — Сафронов, Д.Метлюк — Гардинер — Белкин, Бутурлин — Григоренко — Бойков (2), Белоглав — Нестеров-к — Семин.
Наш прогноз: 2:2.