Нефтехимик

3

Металлург Нк

2

После поражения от «Сибири» в понедельник «Нефтехимик» оказался в крайне сложном положении, и игра с «Металлургом» должна была стать моментом истины для нижнекамцев. Хозяева с честью выдержали испытание.

Матч показал, что «Нефтехимику» по душе открытый хоккей, который предложил соперник. Уже в дебюте первые же удаления гостей привели к взятию их ворот. Микульчик со средней дистанции пробил Тарасова. Забегая вперед, отмечу, все голы были забиты в большинстве. Пропущенная шайба заставила гостей прибавить в движении. Увлекшись игрой, хозяева нарушили численный состав. Это вышло им боком. Дылевский дальним броском сравнял счет. На исходе периода бросок Лабзова, другого защитника, теперь «Нефтехимика», достиг цели. Явно сплоховал Тарасов, который не сумел зафиксировать шайбу в ловушке.

Счет 2:1 держался до 33-й минуты. Ничто не предвещало хозяевам беды, однако защитники ошиблись на ровном месте, лишь ценой нарушения отстояв ворота. Но, как выяснилось, ненадолго. Трио Пчелякова разыграло шайбу настолько быстро, что «нефтехимики» вынуждены были довольствоваться ролью статистов. Судьба поединка решилась в заключительном периоде. Играя в большинстве, хозяева навязали борьбу на пятачке, и Вахрушев из трудного положения поразил цель. После этого нижнекамцы в основном оборонялись. Гости львиную долю времени провели в зоне соперника. Под занавес наставник «Металлурга» Николай Соловьев два раза вместо вратаря выпускал шестого полевого игрока, но тщетно.

Главный тренер гостей Николай Соловьев: «В Нижнекамске меня преследует какой-то рок. После «Нефтехимика» я тренировал «Спартак», и оба раза проиграл нижнекамцам. Теперь приехал с «Металлургом». Опять осечка. В целом победа хозяев заслуженная. Что касается замены Тарасова на Шабанова, это не было связано с ошибкой Вадима при второй пропущенной шайбе. Вратарь в перерыве пожаловался на боли в ноге».

Владимир Крикунов, главный тренер «Нефтехимика»: «Последние поражения бросили команду в психологическую яму. Чтобы выбраться, нам победа нужна была как воздух. Ребята хорошо выполнили установку, за счет чего и добились успеха».

Нефтехимик (Нижнекамск) — Металлург (Новокузнецк) — 3:2 (2:1, 0:1, 1:0). Нижнекамск. 20 ноября. ЛДС «Нефтехимик». 2200 зрителей. Судья Поляков (Москва).

Голы: 1:0 Микульчик 1 (Симаков, 3.34, б.), 1:1 Дылевский 1 (Пупков, 9.17, б.), 2:1 Лабзов 2 (Касьянов, 17.09, б.), 2:2 Антоненко 3 (Панков, Пчеляков, 33.35, б.), 3:2 Вахрушев 6 (Касьянов, 52.47, б.).
Три звезды: Звягин, Касьянов, Антоненко.
Нефтехимик (12+2 к.ш.): Звягин; Титов–к (2) — Лабзов, Сычев — Яханов (2), Микульчик (2) — Гучко (2); Вахрушев — Касьянов — Чистоклетов, Муратов — Смирнов (2) — Трофимов, Симаков — Расолько (2) - Суглобов, Мисбахов — Гарифуллин — Баранов.
Металлург (12+2 к.ш): Тарасов (Шабанов, 20.00 - 58.45, 59.03 — 59.34); Решетников — Коледаев, Антипин (2) - Штайгер, Дылевский (4) - Пупков, Пепеляев; Антоненко — Пчеляков — Панков, Курочкин — Лапин (2) — Хлебников, Тюрин (2) — Николаев — Кадейкин (2), Кутявин — Москалев–к —  Макаров.
Наш прогноз: 3:2.