Сибирь

2

Авангард

1

Лишь за полминуты до финальной сирены «Сибирь» сумела склонить чашу весов в свою пользу.

Счет был открыт только в третьем периоде. Не сплоховал экс-сибиряк Дмитрий Затонский. Но и после этого «Авангарду» не удалось прибрать нити игры в свои руки. Время от времени во владениях Максима Соколова закипали серьезные страсти, особенно преуспело в этом чешское звено «Сибири», уже по традиции в третьем периоде усиленное Алексеем Михновым. Именно эти игроки заставили сфолить защитника гостей Юрия Панова. Тут же Владимир Голубович выпустил тройку Климовича и не прогадал. Капитан хозяев после выигранного вбрасывания взял игру на себя — 1:1. И все сначала. Развязка наступила лишь за несколько мгновений до финальной сирены. Ударом по шайбе с лета один из лучших игроков в этот вечер Сергей Розин поставил эффектную точку в драматичном поединке.

Иван Глинка, главный тренер «Авангарда»: «Сложно говорить после такого матча. Сыграй мы строже, думаю, все было бы иначе. Жаль, не реализовали большинство. «Сибирь» действовала жестко и строго. Поздравляю коллегу с прекрасной игрой».

Владимир Голубович, главный тренер «Сибири»: «В первые 10 минут стартового периода мы могли сразу проиграть матч. Просто не выполняли установку, особенно первое и второе звенья. Во второй трети заиграли сильнее — четко и грамотно. В третьей – сразу ошиблись. Может, даже к счастью, что пропустили так быстро. В дальнейшем, думаю, нам просто повезло. Ничья могла стать закономерным итогом».

Сибирь (Новосибирск) — Авангард (Омск) — 2:1 (0:0, 0:0, 2:1). 28 ноября. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 7400 зрителей. Судья Медведев (Пермь).

Голы: 0:1 Затонский 10 (Рябыкин, 40.36), 1:1 Климович 4 (Петренко, 56.27, б.), 2:1 Розин 3 (Беляков, 59.30).
Три звезды: Бронсар, Розин, Соколов.
Сибирь (2): Бронсар; Грибко — Розин(2), Попов — Воронов, Евстафьев — Марьямс, Белов — Тернавский; Тарасенко — Климович-к — Агарков, Набоков — Беляков — Бердичевский, Томашек — Чермак — Петренко, Сидоренко — Курьянов — Михнов.
Авангард (6): Соколов (59.35); Рябыкин (2) — Панов (2), Покровский — Шальнов, Никитин — Кольцов; Якубов–к — Прокопьев — Затонский, Субботин — Сайфуллин — Чернов, Прохазка — Патера — Пережогин, Ермолин — Таратухин (2) — Головин.
Наш прогноз: 2:4.