Нефтехимик

1

Северсталь

4

В настрое, желании победить «Нефтехимик» не уступал череповчанам. Однако превосходство гостей в мастерстве принесло им победу.

По голевым ситуациям перевес в первом и начале второго периода был на стороне хозяев. Но, к сожалению для них, воспользоваться ими нижнекамцы не смогли.

Перемену настроения «сталевары» почувствовали моментально, и на 26-й минуте преподнесли оппонентам урок комбинационной игры. Турковский, Никитенко, Трубачев в три передачи отрезали всю защиту хозяев, и последний зажег сигнал бедствия за воротами Хомутова. Но если в этот раз сказалось мастерство гостей, то при последующих голах лепту внесли и защитники «Нефтехимика». Каждый раз они совершенно одного оставляли Хомутова на пятачке, чем умело воспользовались череповчане.

Сергей Михалев, главный тренер «Северстали»: «Мы знали, что соперники будут играть в атакующий хоккей, потому в первом периоде присматривали за их действиями. Потом нарастили темп и забросили три шайбы, после чего судьба матча практически была решена».

Владимир Крикунов, главный тренер «Нефтехимика»: «С одной заброшенной шайбой трудно рассчитывать на победу. Подвела слабая игра в обороне и нереализованные голевые моменты».

Нефтехимик (Нижнекамск) — Северсталь (Череповец) — 1:4 (0:0, 0:3, 1:1).

28 ноября. Нижнекамск. Ледовый дворец спорта «Нефтехимик». 2200 зрителей. Судья Бутурлин (Москва).
Голы: 0:1 Трубачев 3 (Никитенко, Турковский, 25.21), 0:2 Бердников 10 (Калюжный, 27.49), 0:3 Кузнецов 7 (Бердников, 34.04), 0:4 Петрочинин 1 (Калюжный, Гусев, 49.23, б.), 1:4 Расолько 2 (Бобкин, 58.47).
Три звезды: Кузино, Бердников, Кузнецов.
Нефтехимик (10): Хомутов; Титов-к — Лабзов, Сычев — Яханов, Микульчик (2) — Гучко (4), Петров; Вахрушев — Касьянов — Суглобов (2), Муратов — Смирнов — Баранов, Симаков — Расолько — Бобкин, Мисбахов — Гарифуллин — Храмов (2).
Северсталь (10): Кузино (2); Гусев — Петрочинин, Турковский — Юдин, Кривченков (2) — Шефер, Сапожников — Шинин; Кузнецов — Калюжный (2) — Бердников, Добрышкин (2) — Никитенко — Трубачев, Нуртдинов — Епанчинцев — Балмочных, Исаков — Торгаев-к (2) — Шинкарь.
Наш прогноз: 2:3.