Крылья Советов

1

Динамо

3

Открыв счет в матче, сетуньцы не сумели развить успех. «Крылья Советов» потерпели седьмое поражение подряд.

Ужасающая турнирная ситуация, в которую попали «Крылья Советов», обязывала играть только на победу. В желании хозяевам отказать было нельзя. Но приличное количество брака во время атак и ошибки при игре в обороне сводили на нет все старания команды. Первый тревожный звоночек прозвучал для сетуньцев уже на 2-й минуте, когда они имели численный перевес. Ореховский неожиданно пошел вперед, оказавшись вместе с шайбой прямо перед носом у вратаря «Крылышек». Видно, сам того не ожидал. Через пару минут с пятачка атаковал Кудашов. Хозяев выручил голкипер Егоров. Однако его своим дальним броском вскоре все-таки пробил Вышедкевич. К сожалению для бело-голубых, за секунду до того судья остановил игру, потому шайба засчитана не была. А потом арбитр усмотрел нарушение правил со стороны Воробьева, наказав его двойным малым штрафом. Причем сделал это с опозданием и только после апелляции хоккеистов «Крыльев Советов». Динамовцы остались на льду втроем, но отразили все наскоки сетуньцев, игравших в полном составе.

Пожалуй, это была самая реальная возможность, которая подвернулась хозяевам, чтобы совершить почин в матче. Тем не менее они не пали духом. И уже во втором периоде Берников, войдя в чужую зону, щелкнул так, что Еремеев не смог выручить команду. Это однозначно разозлило бело-голубых. Сначала счет сравнял Старостенко, затем Вышедкевич отметился заброшенной шайбой, которую судья уже отменить не смог, а под занавес периода изящное соло выдал все тот же Старостенко. Оправиться от такого удара «Крылья Советов» не смогли. Хотя в третьем периоде, между прочим, снова играли впятером против троих динамовцев.

Сергей Котов, главный тренер «Крыльев Советов»: «У нас был хороший настрой. Старались, даже забили гол. Но за счет не зацепились. Команда имела достаточно времени, чтобы реализовать большинство. Однако не сделала этого. Отсюда и поражение. Хотя по отдаче ни к кому претензий нет».

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Динамо»: «Я сказал ребятам спасибо за такую самоотдачу! Особенно за то, как они защищались втроем: пластались по льду, бросались под шайбу! Команда заслужила победу!»

Крылья Советов (Москва) – Динамо (Москва) – 1:3 (0:0, 1:3, 0:0). 28 ноября. Москва. УДС «Крылья Советов». 3500 зрителей. Судья Поляков (Москва).

Голы: 1:0 Берников 12 (Любушин, 25.43), 1:1 Старостенко 4 (Разин, Кудашов, 28.16), 1:2 Вышедкевич 1 (Савченков, Семак, 31.34, б.), 1:3 Старостенко 5 (Вышедкевич, Разин, 34.59).
Три звезды: Старостенко, Вышедкевич, Берников.
Крылья Советов (6): Егоров; Корнеев – Любушин, Макрицкий – Горелов, Гатиятуллин – Логинов, Комаров (2); Иванов – Соин-к – Сальников, Берников – Цыруль – Шандуров (2), Тепляков – Хасанов – Гордиюк, Брызгалов – Ружейников – Давыдов (2).
Динамо (28): Еремеев; Саутокорва – Ждан, Трощинский-к – Ореховский (2), Вышедкевич – Скопинцев, Никулин; Савченков (2) – Семак (4) – Кувалдин (2), Степанов (2) – Карцев – Воробьев (4), Старостенко – Разин – Кудашов (12), Евсеев, Мирнов.
Наш прогноз: 2:2.