Салават Юлаев

0

Крылья Советов

1

Несмотря на игровое преимущество уфимцев, они умудрились пропустить шайбу за 2 минуты до конца матча и упустили верные три очка.

Дебют остался за хозяевами. Сетуньцы проигрывали почти все вбрасывания и явно уступали в скорости. Менялись звенья, а картина на площадке оставалась прежней. Интересно, но именно в меньшинстве «Крылья Советов» сумели наладить игру и с честью сдержали натиск уфимцев. Под занавес первой трети гости создали первый опасный момент. Причем сделало это четвертое звено, ведомое Ружейниковым. К концу встречи игра постепенно стала выравниваться, в третьем периоде москвичи даже стали прессинговать и своего добились. За 2 минуты до сирены Виктор Гордиюк отправил шайбу меж щитков Симчука.

Сергей Котов, главный тренер «Крыльев Советов»: «В нашем положении важно каждое очко, я дал задание играть от обороны. В первом периоде у хозяев были моменты, которые они могли использовать, но в целом ребята сыграли плотно, цепко. Победный гол Гордиюка нас, надеюсь, окрылит».

Сергей Николаев, главный тренер «Салавата Юлаева»: «Очень досадное поражение. В трех периодах не уступили физически. Команде не откажешь в старании и желании. Создав массу моментов, проиграли по известной поговорке: «Не забиваешь ты, забивают тебе». В который раз убеждаюсь: сколько ни тренируй игрока, если у него нет дара снайпера, ничего не поможет. Надо все силы приложить, чтобы найти парочку нестандартных голеадоров. Где и за сколько — другой вопрос».

Салават Юлаев (Уфа) — Крылья Советов (Москва) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). 3 декабря. Уфа. Дворец спорта. 4050 зрителей. Судья Кулаков (Тверь).

Голы: 0:1 Гордиюк 2 (Макрицкий, 58.03).
Три звезды: Егоров, Гордиюк, Симчук.
Салават Юлаев (8): Симчук; Озолин — Кухтинов, Трибунцов — Камалетдинов (2), Денисов — Цыбук; Карамнов-к (4) — Горовиков — Афиногенов, Петрунин — Заварухин (2) — Скабелка, Баранов — Горшков — Волков, Самохвалов — Деев — Ардашев.
Крылья Советов (12+2 к.ш.): Егоров; Корнеев — Любушин (2), Горелов — Макрицкий (2), Гатиятуллин — Комаров (4), Логинов; Иванов — Соин-к — Сальников (2), Берников — Цыруль — Шандуров, Тепляков — Хасанов (2) — Гордиюк, Брызгалов — Ружейников — Волчков.
Наш прогноз: 3:1.