Молот-Прикамье

0

Нефтехимик

2

Молотобойцы вновь уступили на своем льду. Обе шайбы в ворота хозяев забросил Евгений Муратов.

В стартовой двадцатиминутке в центре внимания оказались голкиперы. У обоих работы было хоть отбавляй. Не скажешь, что команды отбывали номер. Напротив, соперники имели возможность открыть счет неоднократно. Если в первом периоде игра получилась равной, то во втором гости постепенно «придушили» пермяков. Хозяева, безусловно, должны сказать спасибо своему стражу ворот. Чех Свобода только и делал, что спасал команду от неминуемого гола. Был шанс и у уральцев, но на 32-й минуте Агеев, находясь на пятачке, промахнулся. Расплата не заставила себя ждать. Муратов завершает контратаку – 0:1.

Во втором перерыве болельщики сделали недвусмысленный вывод: если «Молот» проиграет, то главному тренеру Валерию Постникову, как говорится, не поздоровится. А команде придется в следующем сезоне играть в высшей лиге. Заключительная треть принесла публике одни разочарования. За четыре секунды до финальной сирены тот же Муратов забил второй гол, причем в пустые ворота. Свободу заменил полевой игрок.

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов: «Мы знали, что встреча будет тяжелой, такой она и получилась. Мы строго действовали в обороне. Муратову повезло очень вовремя забить важный гол».

Главный тренер пермяков Валерий Постников: «Кроме умения двигаться, хоккеистам нужно еще и хладнокровие. Его не хватило подопечным. Нам бы чуть-чуть добавить, и все бы изменилось».

Молот-Прикамье (Пермь) — Нефтехимик (Нижнекамск) — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). 3 декабря. Пермь. УДС «Молот». 4900 зрителей. Судья Цыплаков (Санкт-Петербург).

Голы: 0:1 Муратов 5 (33.02), 0:2 Муратов 6 (Титов, Бардин, 59.56, п.в.).
Три звезды: Муратов, Звягин, Свобода.
Молот-Прикамье (2): Свобода (59.42-59.56); Вебер — Соколов, Хайдаров — Дубровский, Филимонов –- Баркунов, Пономарев; Потапов — Гареев — Никулин, Губанов — Савчук-к — Жеребцов, Агеев — Громов (2) — Денисов, Журун — Бец — Чурилов, Степанов.
Нефтехимик (6): Звягин; Титов — Лабзов, Микульчик — Гучко (2), Воеводин — Яханов, Петров — Степанов; Вахрушев — Касьянов — Чистоклетов (2), Бобкин — Расолько — Симаков, Муратов — Смирнов — Бардин, Мисбахов (2) — Гарифуллин — Трофимов.
Наш прогноз: 3:2.