Железный аутсайдер сопротивлялся 9 минут

Молот-Прикамье

1

Ак Барс

8

Пермяки вновь уступили на своей площадке. Очередное поражение дает право болельщикам назвать «молотобойцев» железными аутсайдерами Суперлиги.

Уже в дебюте стало ясно, что ни о каком реванше за поражение в Казани (0:1) и речи быть не может. Хозяева к 9-й минуте пропустили три шайбы. Не смог выручить уральцев и чешский голкипер Свобода. «Барсы», видимо, не захотели выпускать из своих хищных когтей такую легкую дичь…

После ошеломляющего стартового периода зрители приуныли. Их, естественно, не обрадовала и рокировка вратарей. Что же оставалось делать местным репортерам? Описывать беспомощность пермских хоккеистов или дожидаться финальной сирены?

После перерыва казанцы еще дважды продырявили оборону «Молота». Один раз они это сделали, когда имели численное преимущество. Хозяева в третьем периоде сумели одно: забросить шайбу престижа. Правда, в ответ вскоре пропустили восьмой гол. Кроме результативности нельзя не отметить еще один факт. Матч проходил весьма корректно – всего 5 удалений.

Главный тренер «Ак Барса» Юрий Моисеев: «У «Молота» игра не получилась. Я же благодарен своим ребятам, что после поражения в Москве от «Динамо» сумели победить в Перми».

Главный тренер «Молота» Валерий Постников был краток: «Быстрые три гола сразу сняли вопрос о победителе».

Молот-Прикамье (Пермь) – Ак Барс (Казань) – 1:8 (0:5, 0:2, 1:1). 5 декабря. Пермь. УДС «Молот». 2900 зрителей. Судья Черенков (Москва).

Голы: 0:1 Вишняков 4 (Платонов, 6.18), 0:2 Зарипов 5 (Чупин, 7.17), 0:3 Зиновьев 7 (Гоголев, 8.53), 0:4 Королюк 8 (Варламов, Шаргородский, 17.55), 0:5 Балмин 3 (Зиновьев, Гоголев, 18.46), 0:6 Зиновьев 8 (Тертышный, Гоголев, 25.31, б.), 0:7 Тертышный 5 (Зиновьев, Гоголев, 37.35), 1:7 Ковтун 3 (Дубровский, Шиханов, 47.35), 1:8 Платонов 5 (Вишняков, 53.56).

Три звезды: Зиновьев, Тертышный, Царев.

Молот-Прикамье (6): Свобода (Коваль, 18.46); Вебер – Соколов (2), Хайдаров – Дубровский (2), Короболин – Баркунов, Пономарев; Шиханов – Гареев – Ковтун, Губанов – Савчук-к (2) – Жеребцов, Никулин – Бец – Денисов, Журун – Громов – Чурилов, Степанов.

Ак Барс (4): Царев; Балмин-к – Завьялов, Ерофеев – Прошкин, Шаргородский – Варламов, Бабчук; Цыплаков (2) – Чупин (2) – Зарипов, Королюк – Бенда – Квартальнов, Тертышный – Зиновьев – Гоголев, Вишняков – Федоров – Платонов.

Наш прогноз: 1:2.