Салават Юлаев

3 от

Локомотив

2

Дважды по ходу матча юлаевцам пришлось догонять «Локомотив». Эту гонку они выдержали, сумев забить гол в овертайме.

На встречу с лидером уфимцы вышли в ослабленном составе – без Афиногенова, Денисова и основного вратаря Симчука. У последнего должна вот-вот родить жена, его мысли сейчас далеки от хоккея.

Начали команды резво. Уже на 5-й минуте «Локо» повел в счете. Хозяев это не смутило, и вскоре Петрунин переиграл Подомацкого. Накал встречи не утихал, и гости под занавес периода забили весьма спорный гол.

Сравнять счет уфимцам удалось благодаря смелости защитника Камалетдинова, который прошел к воротам Подомацкого и сделал точную передачу Дееву – 2:2. Но, видно аллах помог хозяевам в честь праздника Ураза-байрам. В овертайме забил Карамнов.

Владимир Вуйтек, главный тренер «Локомотива»: «Первые два периода Уфа была лучше. В третьем игра выравнялась, но на последней минуте сделали грубейшую ошибку. Некоторые играют с «чемпионским» настроем. Вот 20-летний игрок вместо того, чтобы ложиться под бросок, поднимает ногу, пропускает шайбу».

Сергей Николаев, главный тренер «Салавата Юлаева»: «Мы допустили два досадных просчета, которые привели к голам. Там соперник особо ничего не сделал, мы сами себе привезли. У нас было много моментов численного преимущества. Нет одного – класса. Что касается Шаламая, зрители сами все видели. Придумывать алиби я ему не буду. Скажу только: ни один тренер не будет держать на скамейке игрока, который может принести команде пользу».

Салават Юлаев (Уфа) – Локомотив (Ярославль) – 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 1:0). 5 декабря. Уфа. Дворец спорта. 4150 зрителей. Судья Сидоров (Челябинск).

Голы: 0:1 Антипов 10 (Самылин, 4.38), 1:1 Петрунин 8 (Скабелка, Заварухин, 16.37), 1:2 Ткаченко 4 (Гребешков, Петерек, 19.37), 2:2 Деев 4 (Камалетдинов, 33.13), 3:2 Карамнов 7 (Цыбук, 64.37).

Три звезды: Карамнов, Антипов, Николаев.

Салават Юлаев (6): Николаев; Озолин – Кухтинов, Новопашин (2) – Цыбук, Трибунцов – Камалетдинов; Карамнов-к – Горовиков – Шаламай, Петрунин – Заварухин – Скабелка (2), Волков (2) – Горшков – Баранов, Самохвалов – Деев – Артюшин.

Локомотив (8): Подомацкий; Жуков – Гребешков, Красоткин-к – Штрбак, Гуськов – Васильев; Антипов – Самылин – Власенков, Коваленко – Шахрайчук – Непряев (2), Петерек (6) – Немчинов – Ткаченко, Воробьев – Скугарев – Бут.

Наш прогноз: 1:3.