11 декабря 2002 00:00ХоккейНестеров Дмитрий

Спартак

0

Северсталь

4

Выплеснув все эмоции в матчах с «Авангардом» и СКА, красно-белые уступили череповчанам по всем статьям.

Кадровая круговерть занесла перед началом нынешнего сезона в «Северсталь» спартаковского воспитанника Максима Рыбина. Но что-то не заладилось у настырного и скоростного нападающего в Череповце. В ноябре Максим на правах аренды вернулся в альма-матер. За месяц сумел стать настоящим лидером команды, в паре с братом Артемом и Дмитрием Семиным потрепать нервы многим клубам Суперлиги.

Однако в игре с «Северсталью» Максим на лед не вышел, так как, по условиям договора аренды, не имеет права выступать против своего клуба. В дальнейшей же судьбе форварда – туман. Как сказал главный тренер «Северстали» Сергей Михалев: «Возможно, Рыбин останется в «Спартаке», но только в том случае, если удачно завершатся наши переговоры с двумя нападающими». Их фамилии наставник не назвал.

Насколько важен Рыбин для сегодняшнего «Спартака», стало ясно почти сразу после начала матча. Создавалось впечатление, что кто-то выключил невидимый внутрикомандный моторчик, который последний месяц заставлял «Спартак» идти вперед, играть задорно и нестандартно.

Шайба у игроков в красно-белой форме почти не задерживалась. Единственное, на что хватило хозяев, так это на вспышку во втором периоде, когда массированная атака звена Уппера завершилась тремя опасными бросками по воротам Брошу. Однако сразу после нее гости ответили убийственным выпадом Нуртдинова и повели 2:0. Открыл же счет в первом периоде Щадилов, после того как череповчане растащили по углам все звено красно-белых.

Возникло ощущение, что «Спартак» проиграл матч сразу после второго гола. Иначе чем можно объяснить совершенно безвольную игру красно-белых в заключительном периоде, апофеозом которой стала третья шайба, пропущенная ими в большинстве.

Сергей Михалев, главный тренер «Северстали»: «Последние четыре матча мы сыграли неудачно, потому задача на этот поединок была одна – сработать на результат. Рад, что это удалось. Подняли настроение себе и нашим болельщикам».

Сергей Шепелев, главный тренер «Спартака»: «Мы проиграли сильному и мастеровитому сопернику. Были моменты, когда могли забить, но не получилось. Не хватило свежести. Это было особенно заметно при игре в неравных составах, когда хоккеисты допускали детские ошибки».

Спартак (Москва) – Северсталь (Череповец) – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2). 10 декабря. ДС «Сокольники». 3200 зрителей. Судья Антропов (Екатеринбург).

Голы: 0:1 Щадилов 3 (Турковский, 5.10), 0:2 Нуртдинов 8 (Сидякин, Епанчинцев, 29.43), 0:3 Никитенко 5 (Бердников, 50.44, м.), 0:4 Кузнецов 10 (Нуртдинов, 52.08).
Три звезды: Нуртдинов, Брошу, Уппер.
Спартак (10+2 к.ш.): Плуфф; Игнатьев (2) – Чернов, Канарейкин (2) – Доника, Стулов (2) – Заболотнев, Корсунов – Соболев; Безруков – Бойченко (2) – Клевакин (2), Арекаев – Уппер-к – Поснов, А.Рыбин – Семин – Филатов, Востриков – Соломатов – Мордвиненко.
Северсталь (12): Брошу; Гусев (2) – Петрочинин, Турковский – Щадилов (2), Шефер – Юдин (2), Сапожников – Шинин; Кузнецов (2) – Калюжный – Бердников, Добрышкин – Никитенко – Трубачев (4), Нуртдинов – Епанчинцев – Сидякин, Исаков – Торгаев-к – Шинкарь.
Наш прогноз: 2:2.

27/03 09:00Биатлон
«Юрловой за сезон – пять с плюсом!» Оценки биатлонисткам за сезон«Советский спорт» продолжает подводить итоги биатлонного сезона. Сегодня – о выступлении женской сборной России.
19/04 23:01Хоккей
34-кратные! ЦСКА выиграл серию 4-0 и впервые завоевал Кубок ГагаринаАрмейцы сняли проклятие победителей регулярного чемпионата. В четвертом матче финала они одержали волевую победу 3:2 в овертайме и в 34-й раз стали чемпионами страны.
18/04 21:05Хоккей
Артем Батрак: «Авангарду» нужно отпустить ситуацию и сыграть по-хорошему бесшабашноКомментатор и хоккейный эксперт Артем Батрак – о четвертом матче финала Кубка Гагарина между «Авангардом» и ЦСКА, который пройдет в пятницу в Балашихе.
19/04 12:40Футбол
Что такое «Аякс»? Это сбывшийся сон Сергея ГалицкогоЮрий Цыбанев на фактах объясняет, почему развитие событий в нынешней Лиге чемпионов устроило владельцу «Краснодара» праздник души и именины сердца.
19/04 14:06Футбол
Пента-трик Эмери «Спартаку» на день рождения. Вот это рекорд!Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери пятый раз в карьере вышел в полуфинал Лиги Европы. Денису Черышеву явно не повезло.
06/04 11:09ММА
Стреляющие веники, кухонный боксер и мощная ладошка. Как Емельяненко и Кокляев подраться захотелиИзвестный во всем мире стронгмен Михаил Кокляев и боец смешанного стиля Александр Емельяненко зарубились в социальных сетях. Теперь их поединок по правилам ММА ждут многие фанаты единоборств в России. Что произошло? «Советский спорт» рассказывает.
14/04 16:00Фигурное катание
Этой сборной нужен вратарь. Уроки командного ЧМ в ФукуокеРазбираемся: почему Россия опять не смогла выиграть золото командного чемпионата мира и какие выводы из этого поражения нужно сделать на будущее?
11/04 08:00Фигурное катание
А у фигуристов бывает командная тактика? На ЧМ для сборных она должна быть!Перед началом командного чемпионата мира, который стартует в четверг утром, задаемся необычным вопросом: возможна ли коллективная тактика в этом виде спорта?
21/03 12:00Биатлон
Дмитрий Ярошенко: Логинов – это современный ДрачевСегодня в норвежском Холменколлене стартует заключительный этап Кубка мира по биатлону.
18/04 14:53Хоккей
Россия стартует на ЮЧМ-2019. Сборную будет тащить ПодколзинГлавный тренер юниорской сборной России Владимир Филатов собрал практически сильнейший состав на чемпионат мира.
12/04 17:30Фигурное катание
Туктамышева еще поборется с японками на финише ЧМ. Лишь за серебро – и тем не менееПеред последним днем командного чемпионата мира сборная России по-прежнему идет третьей. Но шанс отобрать второе место у хозяев турнира в субботу у нее есть.
24/03 18:30Биатлон
Теперь можно оторваться по-полной. Вирер выиграла Кубок мираПоследняя гонка сезона принесла Большой хрустальный глобус Доротее Вирер, а малый в зачете масс-стартов она уступила шведке Ханне Оберг. Анастасия Кузьмина завершила карьеру.
18/04 18:43Хоккей
Закончится ли финал в пятницу? Пока Никитин переигрывает Хартли в одну калиткуВ пятницу мы можем узнать имя нового обладателя Кубка Гагарина. Это произойдет, если ЦСКА в четвертый раз подряд победит «Авангард».
19/04 09:59Хоккей
Власич спас «акул». «Сан-Хосе» не пустил «Вегас» во второй раунд плей-офф«Сан-Хосе» выиграл у «Вегаса» и сократил отставание в серии.
19/04 12:24ММА
Премьера ММА-блокбастера от UFC в Петербурге: Разрушитель сразится с Удавом, Уральский Халк подерется с Бурым медведемВ эту субботу в Санкт-Петербурге в СК «Юбилейный» состоится турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 149.
18/02 14:30Теннис
«С эффективностью все в порядке». Чакветадзе – о российских талантахЭкс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе разобрала таланты наших восходящих звезд тенниса.
18/04 22:18Хоккей
Георгиев-победоносец. Вратарь «Рейнджерс» успешно дебютировал в сборнойСборная России выиграла у швейцарцев в первом из двух матчей Евровызова 5:2.
28/03 16:42Бокс
Андрей Рябинский: Думаю, Лебедеву назначат бой за вакантный титулПромоутер Андрей Рябинский, работающий с российским боксером Денисом Лебедевым, прокомментировал решение украинца Александра Усика отказаться от титула WBA.
19/04 20:05Теннис
Медведев бьет Джокера! Россиянин выбил в Монте-Карло первую ракетку планетыДаниил Медведев впервые в карьере обыграл лидера рейтинга ATP. И впервые же вышел в полуфинал «Мастерса». В Монако 23-летний россиянин справился с самим Новаком Джоковичем – 6:3, 4:6, 6:2.
20/04 01:00Хоккей
Дмитрий Чернышенко: Победа сильнейшего в равных условиях – цель КХЛПрезидент КХЛ - о финале Кубка Гагарина.
18/02 12:30Теннис
Медведев – уже в топ-15! Россиянин еще на шаг приблизился к элитеДаниил Медведев не смог выиграть второй титул подряд – в полуфинале турнира в Роттердаме он в трех партиях уступил Гаэлю Монфису – 6:4, 3:6, 4:6.
28/03 14:41Бокс
Дмитрий Кудряшов: Бой Усика и Лебедева был бы интересен несколько лет назадРоссийский боксер первого тяжелого веса (90,7 кг) прокомментировал решение украинца Александра Усика оставить вакантным титул WBA и перейти в тяжелый вес (свыше 90,7 кг).
31/01 18:00Теннис
Не лечь на дно в Биле. Россия сыграет с Швейцарией в обновленном Кубке Дэвиса
15/02 07:00Теннис
Опять Испания, опять Хорватия! Россия узнала соперников в Кубке ДэвисаСостоялась жеребьевка финального турнира Кубка Дэвиса
18/04 17:43Футбол
Что было, когда «Тоттенхэм» выиграл еврокубок: компьютер Apple, Тетрис и «Терминатор»А еще чемпионство «Зенита» и советский бойкот Олимпиады в Лос-Анджелесе.
19/04 08:31Хоккей
Тарасенко в шаге от выхода в следующий раунд. Голливудская развязка в Виннипеге! (видео)«Сент-Луис» совершил классный камбэк и победил, «Вегас» отложил сенсацию до следующего матча.
19/04 10:00Футбол
Кого ждут в «Эгоисте» после суперматча в Краснодаре? Интриги 24-го тура РПЛВ очередном туре премьер-лиги «Краснодар» сыграет с «Зенитом», а «Локомотив» - с ЦСКА.
20/04 00:50Хоккей
Игорь Есмантович: В следующем сезоне ЦСКА будет еще сильнееПрезидент ПХК ЦСКА Игорь Есмантович после вручения Кубка Гагарина рассказал о победе и перспективах чемпионской команды.
21/03 20:30Биатлон
Итальянская кухня. Такого провала от Виттоцци не ждал никто   Первая гонка последнего этапа запомнится невиданным провалом Лизы Виттоцци, которая вместе с Доротеей Вирер претендовала на общую победу в Кубке мира. Кажется, теперь Доро никому не отдаст большой глобус.
08/04 20:15Теннис
Света вернулась и победила! До этого мы не видели ее с сентябряСветлана Кузнецова провела свой первый матч с сентября прошлого года – и добилась победы над Екатериной Александровой в швейцарском Лугано. Со счетом 8:6 на тай-брейке третьего сета.