Нефтехимик

0

Лада

1

«Нефтехимики» выглядели намного лучше, чем в предыдущей встрече с уфимцами. Но от этого им легче не стало. Хозяева, хоть и с минимальным счетом, но все же проиграли.

В первом периоде гости выглядели лучше во всех компонентах. Они были хороши в подборах, умело прессинговали соперника. Тем не менее казалось, что команды на перерыв уйдут при счете 0:0. Тут последовали два подряд удаления у «Нефтехимика», и, имея на два игрока больше, тольяттинцы в течение 10 секунд открыли счет. Селуянов в упор расстрелял Звягина. В первой 20-минутке соотношение бросков тоже было на стороне тольяттинцев - 10:5.

Во втором периоде, да и в дальнейшем в течение всего матча, подавляющее преимущество имел «Нефтехимик». Прибавив в скорости, нижнекамцы стали переигрывать волжан. Однако надежно играл Михайловский. На исходе второго периода выскочивший со скамейки штрафников Муратов вышел один на один с вратарем «Лады», однако и на этот раз голкипер оказался на высоте. Время матча на глазах таяло… «Нефтехимики» так и не смогли распечатать Михайловского.

Петр Воробьев, главный тренер «Лады»: «С учетом того, что дома проиграли «Нефтехимику» 1:2, для нас эта игра носила принципиальный характер. Гол забили не без помощи хозяев, в дальнейшем удалось сохранить преимущество».

Владимир Крикунов, главный тренер «Нефтехимика»: «Первый период слабо провели. Затем имели перевес и множество моментов для взятия ворот. Однако их не реализовали. На установке я говорил команде, что для победы нужно хотя бы две шайбы забросить. Увы, не забили ни одного гола».

Нефтехимик (Нижнекамск ) – Лада (Тольятти) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0). 10 декабря. Нижнекамск. Ледовый дворец спорта «Нефтехимик». 2200 зрителей. Судья Буланов (Москва).

Гол: 0:1 Селуянов 1 (Бойков, Черны, 16.19, б.).
Три звезды: Михайловский, Смирнов, Григоренко.
Нефтехимик (12): Звягин; Кручинин (2) – Лабзов, Воеводин – Яханов (2), Микульчик – Гучко (2); Вахрушев – Касьянов–к – Чистоклетов, Муратов (2) – Смирнов – Бардин (2), Симаков – Расолько – Трофимов, Мисбахов – Гарифуллин – Бобкин (2).
Лада (14): Михайловский; Черны (2) – Селуянов (2), Горохов – Семенов (2), Кондратьев – Метлюк (4), Баландин – Октябрев; Бутурлин – Григоренко – Бойков–к, Павлов – Гардинер – Царев, Сафронов (2) – Фролкин – М.Севостьянов, Белкин (2) – Нестеров – Семин.
Наш прогноз: 1:2.