2

Металлург Мг

2

Завершив матч с «Магниткой» вничью, москвичи покинули четверку аутсайдеров.

Соперники начали встречу довольно осторожно. Потеряв шайбу, хоккеисты спешили вернуться к собственным воротам. Игра в неравных составах показала превосходство «Магнитки» в классе. В большинстве у гостей неизменно выходила на лед одна из самых грозных троек Суперлиги: братья Евгений и Александр Корешковы с Сергеем Осиповым. Сергей и Евгений – члены элитарного клуба Всеволода Боброва, куда попадают хоккеисты, забросившие за карьеру более 250 шайб. Действовали уральцы умно и остро. Корешков-младший, расположившись возле пятачка, несколько раз прицельно атаковал. Казавшаяся временами сверхъестественной реакция Егорова спасала хозяев.

Реализовать перевес Евгению удалось лишь в конце второй двадцатиминутки. Однако это была уже реабилитация. Четырьмя минутами ранее москвичи в одной из редких атак сумели открыть счет, когда на площадке была первая пятерка «металлургов».

В середине третьего периода серьезную травму лица получил защитник «Крыльев» Михаил Любушин. Он потерял три зуба. Против Михаила в стиле своего известного жесткостью тестя Фила Эспозито опасно сыграл Александр Селиванов. Лед обильно окрасился кровью, и хозяева получила четырехминутный численный перевес. Ближе к финальной сирене хоккей становился все более открытым. На гол экс-капитана хозяев Вадима Брезгунова ответил единственный «масочник» в этом матче Пестунов. В овертайме арбитр удалил Иванова, но счет не изменился.

Валерий Белоусов, главный тренер «Металлурга»: «На одной обороне играть нельзя. Корешковых все знают как облупленных. Потому против них всегда жесткая персональная опека. Мы надеялись на Христича и Селиванова, но они вместо голов привезли 12 минут штрафа».

Сергей Котов, главный тренер «Крыльев Советов»: «В начале нас здорово выручал Егоров, а, забив, команда поверила в себя. «Магнитка» – сильный соперник, завоевать очко для нас почетно».

Крылья Советов (Москва) – Металлург (Магнитогорск) – 2:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0). 10 декабря. Москва. УДС «Крылья Советов». 3000 зрителей. Судья Горский (Саратов).

Голы: 1:0 Горелов 4 (Тепляков, 31.21), 1:1 Е.Корешков 8 (А.Корешков, 35.46, б.), 2:1 Брезгунов 1 (Шандуров, 52.20), 2:2 Пестунов 4 (Гладских, 55.22).
Три звезды: Е.Корешков, Брезгунов, Горелов.
Крылья Советов (12): Егоров; Корнеев – Любушин (2), Горелов – Макрицкий, Брезгунов – Логинов, Комаров; Иванов (2) – Соин-к (4) – Сальников (2), Берников (2) – Цыруль – Шандуров, Тепляков – Хасанов – Гордиюк, Ружейников – Волчков – Брызгалов.
Металлург (14): Карпенко; Давыдов – Игнатов, Баутин – Климентьев, Бойков - Земляной (2); Осипов – Е.Корешков–к – А.Корешков, Селиванов (6) – Христич (6) – Карпов, Зоткин – Кайгородов – Гладских, Белов – Пестунов – Пискунов.
Наш прогноз: 3:2.