Алексей Морозов: Полтора месяца без хоккея

null
news

СЕВЕРОАМЕРИКАНСКАЯ НХЛ

В матче с «Торонто» (2:4) нападающему «Питсбурга» Алексею Морозову сломали правую руку. По прогнозам врачей, один из самых результативных россиян в НХЛ пропустит от 6 до 8 недель.

Мой звонок застал Алексея дома. По голосу было понятно, что настроение у нападающего «Пингвинов» неважное. Врачи уже объявили, что Морозов сможет помочь команде только в конце января. Такие неприятные новости всегда бывают некстати, но в «Питсбурге» теперь ситуация и вовсе аховая, ведь травмированы также Дик Тернстрем, Дэн Лакутюр, Шин Донован, Михал Розсивал, Йозеф Мелихар и Стив Маккенна. Алексей Ковалев и Мартин Страка в этом сезоне тоже пропустили несколько матчей из-за проблем со здоровьем. Если список травмированных продолжит расти и дальше, в «Питсбурге» просто некому будет играть.

– Алексей, как самочувствие?

– Нормальное, вот только настроение плохое. Удачно начал сезон, но опять получил травму. Конечно, я крайне расстроен.

– Что произошло в матче с «Торонто»?

– В первом периоде в одном из игровых эпизодов я оказался у борта, хотел вынести шайбу из зоны. Но соперник (молодой защитник Рик Джекман. – Прим. Г.Б.) меня атаковал, а потом оказалось, что я сломал руку.

– Что говорят врачи?

– Обычно такие травмы залечивают за полтора месяца.

– Какой была реакция вашего босса Марио Лемье, когда он узнал, что его команда лишилась еще одного игрока?

– После матча я вернулся в Питсбург, а ребята улетели в Сан-Хосе, на встречу с «Акулами». Я многих даже не видел, да и с Марио не успел пообщаться.

– Чем объясните спад в игре «Пингвинов»?

– Многочисленные травмы на пользу нам, конечно, не идут. Но однозначный ответ дать трудно. Пока не хватает стабильности: можем выиграть несколько матчей, а потом неожиданно проигрываем один за другим.

– У вас за карьеру серьезных травм хватало. Что нужно делать в таких случаях, чтобы быстрее вернуться в игру?

– Нельзя падать духом. Ситуация непростая, но если ты – профессионал, то должен спокойно относиться к таким вещам. После травм набирать форму всегда нелегко, но нужно стараться, много работать.

– Алексей, желаем вам скорейшего выздоровления.

– Большое спасибо!

Новости. Хоккей