Олимпийский чемпион Петренко довершил разгром челябинцев

Сибирь

4

Мечел

0

Хозяева в третьем периоде сумели-таки пробить защитные порядки гостей и вырвать важную для себя победу.

Игра на встречных курсах принесла успех хозяевам. Проведя массированную атаку на ворота «Мечела», первая пятерка новосибирцев усилиями Станислава Романова, вовремя оказавшегося на дальней штанге, открыла счет. Не остановившись на достигнутом, подопечные Владимира Голубовича и в заключительном периоде продолжили таранить оборону гостей. Полторы минуты потребовалось сибирякам для того, чтобы закрепить свой успех. Буквально через минуту гроссмейстерскую трехходовку разыграли Юбин, Тарасенко и Чермак, который метким броском вновь зажег красный свет за воротами челябинцев. Не успели гости прийти в себя, как уже титулованный нападающий хозяев Петренко грамотно распорядился точным пасом Чермака и установил окончательный счет в этом поединке. Но «Мечел», несмотря на солидный задел «Сибири», играть не бросил. И только мастерство сибирского стража ворот остудило запоздалый пыл гостей.

Владимир Голубович, главный тренер «Сибири»: «Понимали, что игра будет стоить шести очков. Но не предполагали, что «Мечел» сразу же отдаст нам всю середину площадки. Мы выглядели посвежее. И победили!».

Владимир Васильев, главный тренер «Мечела»: «То, что «Сибирь» играла получше, — это безусловно. Мы сопротивлялись, но команда хозяев играла очень здорово, жестче, мощнее. Нас, к сожалению, подвела техника. Молодежь, которая раньше у нас сидела на скамейке, теперь вся задействована, но ей не хватает игровых кондиций. Проходных матчей, хочу отметить, в нынешнем сезоне нет».

Сибирь (Новосибирск) — Мечел (Челябинск) — 4:0 (0:0, 1:0, 3:0).
9 января. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 7500 зрителей. Судья Горский (Саратов).
Голы: 1:0 Романов 1 (Тарасенко, 35.26), 2:0 Воронов 6 (Агарков, Бердичевский, 41.19, б.), 3:0 Чермак 9 (Юбин, Тарасенко, 42.27), 4:0 Петренко 3 (Чермак, 44.56).
Три звезды: Бронсар, Петренко, Чермак.
Сибирь (12): Бронсар; Евстафьев — Грибко, Попов (2) — Воронов, Юбин (2) — Марьямс (2), Тернавский — Белов; Тарасенко — Набоков (2) — Романов (2), Бердичевский — Агарков — Дударев, Петренко-к — Томашек (2) — Чермак, Михнов — Курьянов — Головин.
Мечел (14): Емельянов; Матушкин — Бондарев, Лопатин — Романов, Левада — Аскаров (2), Гапонов (2) — Караболин; Кречин (2) — Кудинов-к (4) — Варицкий, Галкин — Леонов — Ардашев, Якуценя — Терехов — Гусманов (2), Глазков (2) — Десятков — Медведев.
Наш прогноз: 4:2.