Магнитка избегает гильотины

null
news

ХОККЕЙ

Металлург Нк

1

Металлург Мг

3

Для Новокузнецка соперничество с «Магниткой» во все времена носило сверхпринципиальный характер. Однако за те десять лет, что команды соперничают друг с другом на высшем уровне, «Кузня» лишь дважды смогла отпраздновать победу над своими уральскими оппонентами.

Именно команда Валерия Белоусова сумела на первом этапе чемпионата ни разу не проиграть Новокузнецку.

— Мы и сейчас не слабее, чем были два, три или четыре года назад, — считает генеральный директор хоккейной «Магнитки» Геннадий Величкин. — Просто остальные команды подтянулись, стали сильнее. Однако к весне, к плей-офф все увидят в деле настоящую «Магнитку».

Итоговый результат предопределила игра в большинстве. Две шайбы, хрестоматийно разыгранные опытными Корешковым и Карповым, принесли «Магнитке» первую победу в новом году.

— Мы не смогли рассчитывать на наших молодых чемпионов Кайгородова и Пестунова, которые попросту не успели приехать на игру в Новокузнецк. Играли в три пятерки. И наконец-то смогли забросить более чем одну шайбу за игру. Именно это и стало главным залогом победы, — сказал главный тренер магнитогорцев Валерий Белоусов. — Топор висел над нашим местом в восьмерке, проиграй мы сегодня, могли бы ее и покинуть. Мы знали, что у «Кузни» была очень удачная поездка в Поволжье, поэтому готовились соответствующим образом. Сегодня дождались наконец-то голов от Дмитрия Христича, который начинает находить свою игру.

— У нас не было необходимого азарта, движения, да и в большинстве сыграли крайне плохо, — подвел итог наставник новокузнечан Николай Соловьев.

Металлург (Новокузнецк) — Металлург (Магнитогорск) — 1:3 (1:1, 0:2, 0:0).
9 января. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 7650 зрителей. Судья Бутурлин (Москва).
Голы: 1:0 Кутявин 8 (1.41), 1:1 Христич 2 (Клементьев, 19.55), 1:2 Е.Корешков 9 (Осипов, А.Корешков, 27.54, б.), 1:3 Карпов 4 (Христич, Кудерметов, 39.32, б.).
Три звезды: Христич, Е.Корешков, Кутявин.
Металлург Нк (20): Тарасов; Решетников (2) — Шалдыбин, Антипин — Штайгер (2), Пупков — Дылевский (2), Коледаев — Пепеляев; Антоненко (2) — Пчеляков (2) — Кадейкин (2), Курочкин (2) — Лапин — Хлебников, Кутявин (2) — Москалев-к (2) — Белоусов, Макаров — Николаев (2) — Стасюк.
Металлург Мг (14): Карпенко; Давыдов — Игнатов, Земляной — Соколов (2), Баутин (4) — Климентьев (2); А.Корешков — Е.Корешков-к — Осипов, Гулявцев — Белов — Гомоляко (2), Карпов — Кудерметов (2) — Христич (2).
Наш прогноз: 3:2.

Новости. Хоккей