Нефтехимик

3

ЦСКА

1

В Нижнекамске встречались команды, которые не потеряли в этом году ни одного очка. Вчера успех праздновали хозяева, которые впервые в сезоне выдали серию из трех побед.

В последний раз армейцы под руководством легендарного Тихонова в Нижнекамск приезжали в уже далеком 1996 году. Немудрено, что вчера Ледовый дворец спорта был переполнен.

Счет был открыт лишь в середине второго периода. Здорово сыграл юный армеец Шкотов. После прохода по центру через всю площадку он переиграл голкипера Звягина.

После гола некоторое время нижнекамцы выглядели растерянными, и будь поудачливее москвичи, неизвестно, как бы завершился матч. Однако, к чести хозяев, они быстро взяли себя в руки, и вскоре четко реализовали большинство. Муратов уложил на лед чешского голкипера ЦСКА Салфицки и отправил шайбу под перекладину. Через несколько минут новобранец «Нефтехимика» Краев броском с острого угла вывел свою команду вперед. Надо отметить, что это была третья шайба дебютанта нижнекамцев в трех играх.

При счете 2:1 москвичи упорно пытались переломить ход встречи. Тем не менее хозяевам удалось уйти на второй перерыв, ведя в счете. В заключительной двадцатиминутке еще один новичок «Нефтехимика» Сарматин забросил свою первую шайбу за нижнекамскую команду.

Виктор Тихонов, главный тренер ЦСКА: «Закономерность выигрыша «Нефтехимика» сомнений не вызывает. Соперник четко воспользовался нашими ошибками. И, в свою очередь, помешал нам забить».

Владимир Крикунов, главный тренер «Нефтехимика»: «В этом сезоне нам впервые удалось добиться трех побед кряду, за что я очень благодарен подопечным. Хотелось бы отметить и новобранцев, которые заметно усилили команду. Что касается игры с армейцами, пропущенный гол оказался для нас хорошим раздражителем. Ребята встряхнулись и всерьез взялись за дело».

Нефтехимик (Нижнекамск) — ЦСКА (Москва) — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).
9 января. Нижнекамск. Ледовый дворец «Нефтехимик». 2400 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).
Голы: 0:1 Шкотов 2 (Пронин, 29.17), 1:1 Муратов 8 (33.54, б.), 2:1 Краев 3 (Воеводин, 36.10), 3:1 Сарматин 2 (Бардин, Титов, 49.11).
Три звезды: Муратов, Звягин, Шкотов.
Нефтехимик (6): Звягин; Титов–к — Цулыгин, Яханов — Кручинин, Хмыль — Воеводин; Вахрушев (2) — Касьянов — Р.Баранов, Муратов — Гарифуллин — Сарматин, Краев — Бардин — Симаков (2), Михайлов (2) — Трифонов — Зайнуллин.
ЦСКА (8): Салфицки; Хомицкий — Журик, Мухачев — Траханов, Семин — Покровский, Космачев; Дроздецкий — Шевцов — Субботин, Осипов — Горбунов (2) — Пискунов, К.Баранов (2) — Лещев — Золотов, Полушин — Пронин-к — Колкунов, Шкотов.
Наш прогноз: 3:1.