Панин вынес стекло, Пережогин – Захарчука. Видеообзор матчей Кубка Гагарина

Самые яркие моменты пятых матчей 1/4 финала Кубка Гагарина.
news

Самые яркие моменты пятых матчей 1/4 финала Кубка Гагарина.

5. Судницын спасает «Локомотив»

Основной голкипер «Локомотива» Алексей Мурыгин пропустил пятую встречу кубкового противостояния с ЦСКА из-за травмы, полученной в предыдущем матче. Заменивший его в воротах Александр Судницин, для которого это был первый полный матч в текущем розыгрыше Кубке Гагарина, из 39 бросков по воротам пропустил всего один. Таким образом, во многом благодаря надежной игре своего голкипера ярославцы одержали важную победу в гостях и повели в серии.


4. Панин вынес заградительное стекло

Защитник ЦСКА Григорий Панин пытался провести силовой прием против нападающего «Локомотива» Эмиля Галимова... Но форвард ярославцев резко развернулся, и Панин на полной скорости влетел в заградительное стекло, не выдержавшее столь мощного силового приема.  


3. Арбитр в помощь

Главный арбитр матча между ЦСКА и «Локомотивом» Алексей Раводин стал невольным соучастником победного гола железнодорожников. Именно он прервал полет шайбы, когда защитник московских армейцев Никита Пивцакин пытался выбросить ее из зоны. По стечению обстоятельств первым на шайбе оказался форвард ярославцев Егор Аверин, тотчас нашедший передачей на пятачке красно-синих Владислава Гаврикова. Защитник «Локо» с близкого расстояния в касание расстрелял голкипера ЦСКА Виктора Фаста. Отметим, что для 21-летнего Гаврикова шайба оказалась первой в текущем розыгрыше плей-офф, а для «Локомотива» - победной.


2. Грубость: Пережогин уничтожил Захарчука

Главный агрессор текущего плей-офф защитник «Ак Барса» Степан Захарчук сам оказался в роли «жертвы». В третьем периоде нападающий «Авангарда» Александр Пережогин от души впечатал в борт игрока казанской команды. Арбитры встречи выписали нарушителю 5+20 минут штрафа.


1. Аверин красиво разобрался с Фастом

Нападающий «Локомотива» Андрей Локтионов красиво на паузе пропустил двух игроков обороны ЦСКА и сделал точный пас на партнера по атаке Егора Аверина. Последний на противоходе убрал вратаря армейцев Виктора Фаста, отправив шайбу в ворота.


Новости. Хоккей