Салават Юлаев

2

ЦСКА

1

Встречи «Салавата Юлаева» с ЦСКА в этом году заканчиваются с минимальным перевесом. В Уфе успех сопутствовал хозяевам.

В Уфе москвичей рассматривают как конкурентов на место в восьмерке, поэтому выигрыш был особенно важен.

Уже в дебюте хозяева имели несколько моментов для взятия ворот. На 10-й минуте Семин увидел, что уфимцы поехали меняться и отпасовал набравшему скорость Субботину. Защитник «Салавата» Кухтинов бросился было его догонять, но армеец оказался проворнее – 0:1.

Юлаевцам потребовалось всего полторы минуты, чтобы отыграться. Третье звено долго выцарапывало шайбу в зоне гостей, пока она не попала к Шаламаю, который перебросил ее через лежавшего Салфицки. После череды смен вновь отличилось третье звено. На этот раз после броска Шаламая Салфицки отбил шайбу прямо на клюшку Хасанову – 2:1.

В третьем периоде армейцы добавили в движении. Однако молодой Жердев грубо сыграл против Хасанова и за 4 минуты до конца матча заработал 4 минуты штрафа.

Виктор Тихонов, главный тренер ЦСКА: «С одним голом невозможно победить, хорошо или плохо ты играешь. «Салават» цепко оборонялся. В концовке мы пошли, как говорил Чапаев, в психическую атаку, но Жердев практически отрезал ноги команде. Ведь мы планировали снять вратаря. Расписали о вундеркинде много, но работает он на себя.

Сергей Николаев, главный тренер «Салавата Юлаева»: Наши голы – просто удача. В первом периоде было много выгодных моментов, но нужны забивалы. У нас их нет. Где их взять, не знаю. Может, вы знаете? Скажите, я туда схожу».

Салават Юлаев (Уфа) – ЦСКА (Москва) – 2:1 (2:1, 0:0, 0:0). 14 января. Уфа. Дворец спорта. 4000 зрителей. Судья Бокарев (Казань).
Голы: 0:1 Субботин 1 (Семин, 9.21), 1:1 Шаламай 1 (Деев, Хасанов, 10.58), 2:1 Хасанов 4 (Шаламай, Озолин, 15.00).
Три звезды: Шаламай, Камалетдинов, Салфицки.
Салават Юлаев (14): Симчук; Озолин (2) – Кухтинов-к (2), Трибунцов (2) – Камалетдинов, Денисов – Цыбук; Петрунин – Заварухин – Метлюк (4), Скабелка – Горовиков (2) – Артюшин, Хасанов – Деев – Шаламай (2), Самохвалов – Горшков – Шарифьянов.
ЦСКА (18): Салфицки; Мухачев – Траханов, Хомицкий (2) – Журик (2), Покровский – Семин, Космачев – Брезгунов; Зевахин – Шевцов (2) – Жердев (6), Аншаков – Горбунов – Субботин (2), Баранов – Лещев (2) – Золотов, Шкотов – Колкунов – Пронин-к (2).
Наш прогноз: 2:2.