Динамо

3

Сибирь

1

После двух поражений на выезде бело-голубые порадовали своих болельщиков, обыграв дома новосибирцев.

Между прочим, динамовцы и второй этап чемпионата начали в урезанном составе. По-прежнему вне игры травмированные Разин, Ждан, Ореховский, Трощинский. А накануне вчерашнего матча из строя выбыл и другой ведущий хоккеист — Старостенко. На тренировке шайба попала ему в лицо. И теперь он из-за легкого сотрясения мозга будет отдыхать минимум две-три недели. Белоруса заменил другой легионер — швед Линдстрем, который вчера дебютировал в «Динамо». Очень кстати пришлось и возвращение не игравшего из-за повреждения связок Кудашова. Во всяком случае тренеры москвичей сумели скомпоновать четыре боеспособные тройки нападения. И это было очень важно. Ведь «Сибирь» пожаловала в Москву не за тем, чтобы раздавать очки.

Боевой настрой гостей ощущался с самого начала. Оборона бело-голубых находилась в постоянном напряжении. Хотя их атака тоже не бездействовала. Бронсару то и дело приходилось вступать в игру. И буквально за секунду до окончания первого периода динамовцы распечатали канадского голкипера: после затяжной атаки настырный Скопинцев протолкнул-таки шайбу в ворота. А в начале второй 20-минутки москвичам удалась размашистая контратака, которую неотразимым броском завершил Кувалдин. Через минуту едва не увенчался голом прорыв юного Овечкина — даже судья за воротами, поверив в него, заранее зажег красный свет. Однако шайба попала в штангу. Хозяева к тому моменту уже имели ощутимое преимущество. Тем не менее «Сибирь» не сдавалась, нередко отвечая острыми выпадами. И в конце концов Дударев пробил-таки вратаря Еремеева. Но остававшийся в наличии третий период новосибирцам не помог. Бело-голубые, кстати, гораздо ближе были к успеху и вполне логично увеличили разрыв.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Динамо: «Мы выглядели немного вяло. Ребята, конечно, старались, отдавались игре, они сделали все для победы».

Владимир Голубович, главный тренер «Сибири»: «Как показывает практика, если мы пропускаем гол на последних секундах периода, то выкарабкаться уже не можем. А игра в целом была равной».

Динамо (Москва) — Сибирь (Новосибирск) — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). 14 января. Москва. МСА «Лужники». 3000 зрителей. Судья Кулаков (Тверь).
Голы: 1:0 Скопинцев 1 (Савченков, 19.59), 2:0 Кувалдин 2 (Воробьев, Семак, 23.53), 2:1 Дударев 6 (Михнов, Агарков, 37.02). 3:1 Воробьев 7 (Кувалдин, Семак, 52.34)
Три звезды: Семак, Овечкин. Дударев.
Динамо (18): Еремеев; Вышедкевич — Лавиньш, Золотов — Соутокорва, Никулин (2) — Скопинцев; Кувалдин — Семак (2) — Воробьев, Савченков–к (10) — Терещенко — Кудашов, Степанов (2) — Карцев — Бабенко, Мирнов (2) — Линдстрем — Овечкин.
Сибирь (18): Бронсар (58.59); Грибко — Евстафьев, Кокорев (2) — Воронов (2), Юбин — Марьямс, Тернавский — Белов; Тарасенко — Набоков (2) — Романов, Бердичевский (2) — Агарков (10) — Дударев, Петренко — Климович–к — Михнов, Сидоренко — Курьянов — Головин.
Наш прогноз: 2:2.