Металлург Нк

2

Металлург Мг

1

Чуть больше недели назад в Новокузнецке в очной встрече победили уральцы (3:1). Вчера «Кузня» взяла реванш, впервые в сезоне обыграв коллег по металлургическому цеху.

В отсутствие травмированных Гомоляко и Селиванова, который пропустил уже четыре матча, магнитогорцы не смогли в третьем периоде дожать прямых конкурентов за попадание в восьмерку.

— Чем отличается классная команда от хорошей? Классная создает из малого количества моментов много голов. На сей раз нам это не удалось, — констатировал наставник «Магнитки» Валерий Белоусов.

Действительно, в третьем периоде гости имели глобальное территориальное преимущество, перебросав соперников — 11:3, но Шабанов стоял стеной. Победу же хозяевам принесла ударная двухминутка в середине второго периода, когда в очередной раз отличился Кутявин, забивающий, кстати, в третьей домашней игре подряд, и восстановившийся после серии травм Дмитрий Панков, сотворивший в итоге победный гол-красавец.

— В команде сейчас нет больных, — говорит главный тренер «Кузни» Николай Соловьев. — Наш «Металлург» смог поверить в свои силы. Здорово сыграл вратарь Сергей Шабанов. Хотя в дебюте никак не могли поймать свою игру. Что огорчает? Свист трибун, давление со стороны зрительного зала. Потому на выезде играем лучше. Но не все сразу…

«Магнитка» под занавес вполне могла сравнять счет. Однако в самый неподходящий для уральцев момент судья Горский увидел нарушение у Бойкова, отправив его на скамью штрафников. И хотя Валерий Белоусов все-таки снял вратаря Карпенко, зацепиться хотя бы за ничью гостям не удалось.

— Все начинается заново. Борьба за восьмерку предстоит нешуточная, — подчеркнул наставник уральцев.

Металлург (Новокузнецк) — Металлург (Магнитогорск) — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0).
17 января. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 6200 зрителей. Судья Горский (Саратов).
Голы: 0:1 Климентьев 4 (Кудерметов, 10.56, б.), 1:1 Кутявин 10 (Курочкин, 34.45), 2:1 Панков 2 (Антоненко, Дылевский, 36.43).
Три звезды: Шабанов, Панков, Климентьев.
Металлург Нк (10): Шабанов; Решетников — Шалдыбин, Антипин (2) — Штайгер, Дылевский — Коледаев, Пепеляев; Антоненко — Пчеляков — Панков, Тюрин (2) — Лапин — Хлебников, Курочкин (4) — Москалев — Кутявин, Кадейкин — Николаев (2) — Александров.
Металлург Мг (10): Карпенко (59.01); Давыдов — Игнатов, Климентьев — Баутин, Земляной — Бойков (4), Сидоров; А.Корешков — Е.Корешков–к — Гусманов (2), Осипов — Кайгородов — Михайлов (2), Карпов — Кудерметов — Христич (2), Гулявцев, Гладских.
Наш прогноз: 3:2.